Грибочки в сладком маринаде
Ну ооочень вкусные На 3 литровую банку грибов любых
Ну ооочень вкусные
На 3 литровую банку грибов (опята) . Я брала другие.
1,5 стакана 9% уксуса (можно меньше)
3/4 стакана сахара
2 стакана воды
Грибы отварить в соленой воде, отвар слить. Маринад прокипятить положить грибочки, довести до кипения и закатать в банки. (можно не закатывать smile.gif )
У меня были уже отварные грибы в банке. Сделала только маринад. Перед подачей на стол добавила к ним болгарский перц, петрушку, и чесночок. Так они еще вкуснее smile.gif
Консервирование
Как замариновать маховики? У меня есть уже варёные маховики,хочу их замариновать,но не знаю как,подскажите пожалуста!
Грибочки нужно почистить и помыть
Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.
Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшом количестве туда попадёт.
В серединку каждой банки добавить
пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и 9% уксус 4 столовые ложки. Можно уксуса плеснуть меньше. Дело вкуса
Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
В серединку каждой банки добавить
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
МАХОВИК - это деталь двигателя. А вот грибы - МОХОВИКИ (от слова МОХ) . Интернет советует мариновать их таким образом:
На 1 л маринада (для заливки) : 50 г соли, З мл 70%-ной пищевой уксусной кислоты, 1 лавровый лист, 1 бутон гвоздики, 1 горошек душистого перца и немного корицы.
1. Кастрюлю с холодной подсоленной водой заполняют до верха грибами и ставят на сильный огонь.
2. Через некоторое время грибы осядут.
3. Еще до закипания воды в кастрюлю кладут новую порцию грибов. Их осторожно помешивают, чтобы избежать подгорания, и кипятят 5-7 минут, удаляя пену.
4. За 1-2 минуты до окончания варки в кастрюлю вливают уксус и кладут специи.
5. Сняв с огня, кастрюлю покрывают марлей и ставят в прохладное место на 2-3 суток.
6. За это время грибы хорошо пропитываются маринадом, затем их откидывают на дуршлаг, несколько раз обдают холодной водой до полного удаления маринада, после чего помещают в чистую посуду и заливают свежим, заранее приготовленным маринадом с таким расчетом, чтобы его содержание не превышало 25 % от массы грибов.
2. Через некоторое время грибы осядут.
На литр воды кидаю ложку соли и ложку сахара, ставлю на печку кидая тда грибы как закипят снять пену, добавить лавровый и горошик варитькак грибы начнут осидать, а вода начнёт просветлятся (20-25 M),добавляю пол стакана уксуса, вылkючаю и по банкам. грибы и этот же расол