Консервирование

есть мешок довольно крупного лука, хочу немного замариновать в банки, подскажите хорошие, домашние рецепты

может кто то подскажет иные рецепты
Яна Журавкова
Яна Журавкова
80 290
Я вот такой делала, нам понравился http://forum.say7.info/topic14869.html С шашлыками такого банку слопали.
Дарья Жувак
Дарья Жувак
38 923
Лучший ответ
Яна Журавкова спасибо пригодится),сегодня же сделаю как раз родственники мужа приедут скоро вот и оценим как оно..правда я ищу рецепт впрок но это тоже ничего)
4 луковицы (примерно 400 г) .
Маринад: сварить 2 стакана 3%-ного уксуса; 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли, 2 шт. гвоздики, 5 горошин душистого перца, лавровый лист и 1 столовую ложку растительного масла.

можно не мариновать, нарезать полукольцами, хорошо промыть холодной проточной водой немного отжать, залить гранатовым соком, лук будет без горечи и не мягкий.

порезать, залить кипятком+уксус (пару ложек) +сахар (1 ложка) -минут на 20

Порезать посолить с обеих сторон прикрыть тарелкой
когда изменится запах смыть соль 3%м уксусом. Все! !

на три средних луковки (порезать кольцами или полукольцами) две щепотки лимонной кислоты и две столовые ложки сахара перемешать и пока растворится сахар.
Маринованный лук
Рецептов маринованного лука много, но у них есть несколько общих принципов. Луковицы нужны маленькие 3-4 см в диаметре, перед закладкой в банки луковицы необходимо пару минут подержать в кипятке.
Сами банки перед закладкой лука стерилизуются.
Маринад для лука:
вода - 1 литр
уксус 9% - 1 стакан
сахар - 50 грамм
соль - 50 грамм
перец горошком - 10-15 горошин
далее приправы по вкусу, я клала сушеную паприку.
Маринад должен закипеть и горячим заливается в банки с заранее ошпаренным кипятком луком. Лук укладываем в банки по плечики, маринад заливаем по самое горлышко, чем меньше останется воздуха в банке, тем лучше.
Банки с луком плотно закрываем крышками и еще раз стерилизуем. Я использую для этого пароварку, очень удобно получается.
После переворачиваем банки вниз кришками, проверяем на вытекаемость маринада и укутываем теплым полотенцем илил одеялом, пока они не остынут сами.
Ждем зимы и наслаждаемся вкусным гарниром

"Помидоры "Пальчики оближешь""
Вода — 3 л
Соль — 3 ст. л.
Сахар-песок — 7 ст. л.
Уксус (9%-ный) — 1 стак.
Помидор (спелые но не мягкие)
Перец (горошком)
Лавровый лист
Лук репчатый
Рецепт "Помидоры "Пальчики оближешь""
Воду, сахар, соль и пряности вскипятить. Выключить и затем добавить уксус.
На дно банки положить порезанный колечками лук (количество по желанию) . Затем укладывать помидоры. Залить не сильно горячим раствором и не забыть положить в банку специи из раствора. Стерилизовать 15 мин. Закатать и опрокинуть.
Гоар Чатинян
Гоар Чатинян
3 497
Яна Журавкова вот уж не думала что такой простой вопрос может так не понравится,у вас ко мне личная неприязнь?

Похожие вопросы