Консервирование

Подскажите пожалуста рецепт баклажанов!!!!Пожалуста очень нужно!

нарежьте кружками примерно по 2 см толщиной обжарьте с двух сторон до румяного цвета и складывайте в кастрюльку по окончании через чеснокодавку чеснок одну головку одну помидорку соломкой и зелень петрухи и укропа в 0,7 банку 2 столовых ложки соли растворите в кипяченой воде уксус как любите и залейте все в кастрюльку закройте крышкой и встряхните несколько раз поставьте на холод часов на 6 вкусно очень
Марина Володина
Лучший ответ
А Вы с консервированием не опоздали?
Я люблю испеченные, очиченные. Складываю их в банку. Сверху испеченный помидор, соль, немного уксуса и стерилизую минут 60
Лана_ Дмитриева
Баклы обычно не имеют пищевой цены, как грибы, но ценятся как ароматные продукты, а если закрывать, то нужен раствор, представь жареные баклы в солевом растворе и тебя вырвет. Нажарила и пожри сразу не ленись назавтра еще жарить.
в маринад из масла и уксуса (2 части масла и одна часть уксуса, но если уксус не обычный ядрёный, а бальзамический на белом вине например. а если обычный, то развести чтоб совсем лёгкий был. иначе потом ваши баклажаны будут очень уксусные и несъедобные))
[T
[*maria Tihonova*]
Баклажаны порезать кольцами по 1,5 - 2 см обжарить почти до готовности, далее укладывать (желательно в толстостенную посуду) слоями при этом перекладывая пасированным нарезанным полукольцами луком, обжаренным болгарским перцем и обжаренными порезанными кусочками помидоров. Соль, чеснок, перец добавить по вкусу. Все это тушить 30- 40 минут не мешая. Потом закладываем горячим не перемешивая, в горячии стерилизованные банки и закатываем стерилизованными крышками, все это должно быть с огня. Стоит без всякого уксуса всю зиму и не только. Приятного аппетита!!!
Вы имеете ввиду в чистом виде консервирование? Если нет, то есть простенький рецепт, но результат неожиданно (для меня) оказался замечательный. Баклжаны режете на кружки 1-1.5 см, обжариваете с обеих строн, одновременно мелко режете разную зелень (какую любите : кинзу, петрушку, укроп. . и по-больше) , чеснокодавилкой или тёркой измельчаете головку чеснока. Берёте обычную банку и начинаете это всё хозяйство укладывать слоями : пару столовых ложек зелени, полить обычным кетчупом, потом баклажаны неск. ломтиков, потом чеснок, опять кетчуп, опять зелень и т. п. Соль по вкусу. И так банку до верха наполняете (а лучше не одну - желающих "попробовать"сразу много сбегается: -))). Пару часов, а ещё лучше ночь в холодильнике простоит - и приятного аппетита! Хранится долго, около месяца. Если хотите по-острее, то вместо обычного кетчупа можно взять острый. Удачи!
салат называется "Остренькие баклажаны"
1кг баклажанов нарезать кубиками по 1,5 см как на салат, посыпать солью по вкусу и поставить на 8-10 часов, чтобы стекла горечь. Затем слить с баклажанов сок и обжарить баклажаны в растительном масле. Укладывать в банки рядами, пересыпая петрушкой и заливая заливкой.
Заливка: 10-15 шт. болгарского перца, 3 шт. горького стручками, 150 г чеснока, 1 стакан 9%-ного уксуса (развести 2 стаканами кипячёной воды) .
Всё для заливки пропустить через мясорубку. запонить стерильные банки до верха, Стерилизовать 0,5 л банки 30 минут.
Olga Ol