Консервирование
Грибы собрала а название не знаю. Похожи очень на маховики, на маслят. Но они другие. Муж сказал что он их не знает. Может по
Забейте в поисковик энциклопедия грибов, там есть разделы моховики, маслята, белые, Хорошие фотографии и описание. Потому-что всех этих грибов много разных видов. Но в общем-то губчатые грибы почти все съедобны, кроме перечного гриба (не ядовит, но горький) и сатанинского гриба (ядовит) . Посмотрите сами и найдите ваши грибы. А раз у вас грибной край, так заодно на досуге и более широкими знаниями грибов обогатитесь. Завидки берут, когда у людей много грибов в лесах, а у нас увы....
Ирина Шкатова
Вот кстати выше писали про грибы с розоватым губчатым слоем, это как раз перечный гриб. Но его легко распознать по розоватому нижнему слою ( так похож на белый!) и еще можно лизнуть губку, сразу почувстсвуете горечь - не отравитесь!!!,он не ядовит, просто горечь не вымачивается и не вываривается, как у многих млечников например.
я бы не рисковал
А где фото? Или их нужно опознать телепатически?
Есть, чёртов или сатанинский гриб. Без фото не скажу.
Если гриб на срезе синеет, тогда маховик.
Если шляпка сопливая, а снизу шляпка желтоватая, то масленок.
Зависит где собирали. Маслята в соснах да елках растут, а маховик в лиственном лесу в основном.
Инна Бабич
собирала в тайге за сургутом.место где растут белые грибы.во мху и ягельнике.
фото бы приложили легче было бы сказать
Надеюсь, что с голоду не пухнете. Выбросите ...от греха подальше.
Может польский гриб? Фото надо.
Первое правило грибника: не знаешь гриб - не трогай!
Выкинь от греха по-дальше.
Или жадность мучает?)
Выкинь от греха по-дальше.
Или жадность мучает?)
Инна Бабич
Катюша не жадность.)))))Белых море собрали,маховики и эти..?)Скорее выброшу.
Как то мой друг насобирал грибов, очень похожие на белые, но внузу шапка была розовая и горькая на вкус. Я сказала мне не нужно. так он все же сварил, замариновал и принес мне целую 3-х литровую банку! ! Выбросила, вот живу ))))
Угости соседей. Если через три дня ничего страшного не произойдет - можно кушать.
Инна Бабич
кот самый дружелюбный....так нельзя..соседи все хорошие у меня.
Хорошие. Ешь, тп.
Угостите кого-нибудь, если всё хорошо с подопытными будет, то ешьте сами)