Консервирование

Можно ли сохранить грибы в жареном виде, и как? Жена очень интересуется!

...элементарно, Ватсон! Свежие грибы чистим, промываем. Жарим на сковороде в большом кол-ве масла, при этом соль, лук и прочие добавки исключены. После выпарки воды в сковороде можно добавить масло, всякие жиры животного происхождения исключены, они дают посторонний привкус. Жарить грибы до прозрачности масла и переодически помешивать. Банки и крышки стерилизовать и можно укладывать грибы в банки (желательно деревянной ложкой) . И в зимнюю пору ВЫ получите настоящие жаренные грибы и в процессе жарки (в зимнее время) обязательно положить лук, соль и, как усилитель вкуса и запаха - соевый соус, можно с картошкой... приятного аппетита... неоднократно проверено на себе...
Victoria Rinja
Лучший ответ
Здесь все просто: складываем жареные грибы в банки и заливаем растопленным жиром доверху, желательно тем же жиром на котором жарили. Закрываем крышками и в погреб. Приятного аппетита!
Конечно. Икра грибная, например.
Залить растопленным жиром и убрать в прохладное место.
У меня погреба нет. Я грибы жарю с луком и замораживаю. Нормально.
жаренные грибы в банках до 700грам, плотно укладываешь до горлышка+приправы.
закатываешь банку и варишь на медленном огне часа два.
примерно так же как делают домашние консервы из мяса.
но, как сказали уже, будут не вкусные.
Я даже однажды пробовала жареные грибы заготавливать на зиму, но больше не стала этого делать. Лучше посушить или засолить, а зимой пожарить.
Для заготовки я отварила, порубила и хорошо прожарила с луком грибы, сложила их в стерилизованные банки, сверху залила прокалённым подсолнечным маслом, накрыла крышками, ещё раз заполненные банки простерилизовала и только потом закатала. Очень трудоёмко, надо много масла, но не оправдано совершенно- вкус зимой у грибов всё равно какой-то староватый остается.
Советую грибы засолить (не мариновать) , а зимой слегка отварить, чтоб уменьшить соленость и жарить, как обычно.
нельзя заморозить жареные грибы. будет не вкусно.

надо отварить и заморозить. а когда понадобятся разморозить и обжарить в масле с луком ;-)
Хорошенечко обжарить, сложить в чистые банки, залить растопленным жиром. Хранить в прохладном месте.
Юля Кривицкая
не знаю как у других ...я нажарю грибы и замораживаю и вкус к них не меньше...
остудить, положить в банки и заморозить
Нужно примерно 1 час обжаривать грибы в жиру (Можно кулинарный, свиной, добавить подсолнечное масло) , посолить. После вместе с жиром закатать. По возможности хранить в прохладном месте.