Бобы на зиму
Бобы отварить,
поджарить лук,
потушить морковку тертую.
Все смешать,
потушить,
добавить том. пасту,
чеснок давленный, немного уксуса.
Прокрутить в процессоре (по желанию) .
И закатать в банки.
Консервирование
как приготовить паштет из бобов на зиму? подскажите рецептик!!!
Ольга Сухаревич
а поподробней сколько томатной пасты и остального.
по тому же принципу, как и любую овощную икру....
Бобры охраняются законом. Так что облизнись.
Ольга Сухаревич
научитесь читать по-русски.не бобры а бобы.
Паштет из зрелых бобов.. Для рецепта Вам потребуются:
- бобы - 400г
- шпик - 100г
- яйцо - 3-4 шт.
- сливки - 4 стакана
- репчатый лук - 1 шт.
- булка (мякиш) - 1 шт.
- лавровый лист или чабер - по вкусу
- перец, соль - по вкусу.
Семена освобождают от оболочек, отваривают в мягкой несоленой воде и пропускают сквозь сито. Мелко нарезанный шпик кладут в кастрюлю и ставят на огонь. Когда жир растопится, кладут мелко нарезанный лук, протертые отваренные бобы и намоченный в сливках мягкий хлеб, вливают 3 ст. ложки бульона с чабером или лавровым листом, солят и перчат. Когда масса остынет, вливают (размешивая по одному) яйца и взбивают веселкой добела, затем выставляют на холод до подачи на стол. САЛАТ ИЗ ПЕРЛОВОЙ КРУПЫ, КУКУРУЗЫ И БОБОВ Ингредиенты
Ингредиенты: На 6 порций: 135 г перловой крупыСоль150 г замороженных мелких бобов3 кукурузных початка, обертки и волосы удалить2 ст. ложки яблочного уксуса1 ст. ложка оливкового масла1/4 ч. ложки молотого черного перца15 гсвежей петрушки, нарубить
Инструкции по приготовлению
Инструкции: 1. В двухлитровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения 600 мл воды. Выложите перловую крупу и 1/2 ч. ложки соли; снова доведите до кипения. 2. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 35—45 минут до мягкости. Воду слейте и промойте перловку под холодной водой. Откиньте на дуршлаг. Отварите бобы по инструкции на пакете. Воду слейте и промойте холодной водой. Откиньте на дуршлаг. 3. В пятилитровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения 4 литра воды. Выложите кукурузные початки, варите 5 минут. Слейте воду и дайте остыть. Срежьте зерна со стержней. 4. Приготовьте заправку: взбейте до однородной массы яблочный уксус, оливковое масло, черный перец и 3/4 ч. ложки соли. Добавые перловку, бобы, кукурузные зерна и нарубленную петрушку; тщательно перемешайте.
- бобы - 400г
- шпик - 100г
- яйцо - 3-4 шт.
- сливки - 4 стакана
- репчатый лук - 1 шт.
- булка (мякиш) - 1 шт.
- лавровый лист или чабер - по вкусу
- перец, соль - по вкусу.
Инструкции по приготовлению