КАВКАЗСКАЯ СУПЕР
На 3 кг красного болгарского перца, 1 кг. помидор (желательно очищенных от кожицы) 1 стакан чеснока, соль и горький перец по вкусу. Все перемолоть, довести до кипения и закатать в банки
Консервирование
Подскажите, пожалуйста, рецепт аджики без моркови и яблок.
На 5 кг красного болгарского перца берем 1 кг чеснока и 1 кг стручкового горбкого перца, я горького перца беру меньше. Все прокручиваем через мясорубку и храним в стеклянных банках подкапроновой крышкой в прохладномь месте в подвале или в холодильнике
Я делаю так: Беру хмели сунели 1 пачку немного жгучего красного перца, немного соли, смешиваю всю на сухую. Потом беру томатную пасту 2ст. ложки, ложу на сковороду высыпаю туда эту сухую смесь, добавляю воды и варю постоянно помешивая до кипения. варю до консистенции горчицы. этот метод даёт плюс в том, что жгучесть и солёность аджики очень легко регулировать. способ 2: Беру пакетик хмели-сунели, добавляю немного растительного масла и яблочный уксус + соль, красный жгучий перец по вкусу. (но он так долго не хранится, и чувствуется когда кушаешь, что ингредиенты не совсем растворились. Приятного аппетита!
да чеснок и помидоры, зачем в аджику морковку то класть, это извращение
1 часть помидоров+1 часть красных гогошар+0,5 чеснок+0,5 горький перец
Аджика красная грузинская
1 кг стручкового сухого острого красного перца,
50—70 г семян кориандра,
100 г хльели-сунели, немного корицы (молотой) ,
200 г грецких орехов,
300-4ОО г крупной соли (мелкую нельзя) ,
примерно 300 г чеснока.
Острый красный перец замочить на час. Добавить кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3—4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить где угодно, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает. Смешанная с солью аджика хороша для обмазывания курицы или мяса перед жаркой в духовке.
50—70 г семян кориандра,
200 г грецких орехов,
примерно 300 г чеснока.
никогда не видел аджику ни с яблоками, ни с морковью
мы всегда из хрена и помидор делали