Консервирование

А что кроме варенья и компота можно консервировать БЕЗ уксуса на зиму?

Моему мужу уксус нельзя, я делаю и помидоры без уксуса - с аспирином, и огурчики - с водкой и лимонной кислотой. . Говорит - вкуснее не ел. .

http://www.povarenok.ru/recipes/category/35/

Вот здесь рецепты посмотрите с фотками, подробным описанием, я там училась...
Анжелика Громова
Лучший ответ
Оксана Скобелева неплозой сайтик. спасибо!
если без уксуса то надо стерелизовать
некоторые салаты делаются без уксуса
Повидло, икру всякую... .
Повидло можно делать из любых фруктов или ягод. . проварить хорошо, перетереть через сито или соковыжималку и добавить сахар мера на меру (иногда чуть больше) , еще раз прокипятить и в банки!
Икру можно делать из кабачков или баклажан. 1,5 кг кабачков, по 0,5 моркови, лука, помидор, томатной пасты, 0,5 стакана сахара, соль по вкусу, 0,5 литра масла.. . все это тушится в течение 1-1,5 часов и закатывается под железные крышки....
Абсолютно все, заменяя уксус, на лимонную кислоту!
Оксана Скобелева а какое соотношение? например, 1 ст.л. уксуса какому количеству лим. кислоты равна?
Велосипед, бензопилу, автомобиль.
Салат из свеклы и антоновки

Свекла-1кг, яблоки антоновка (и только антоновка!) -350 гр-потереть на крупной терке+р/лук-200гр-соломкой+р\масло 1/2 стакана+соль по-вкусу. Все тушить 40-45 минут. Закатать. Укутать.

АНАНАСЫ ИЗ КАБАЧКОВ.. .

2-3 кабачка, 1 лимон.
Для маринада на 0,5 л воды: 1 стакан сахара, 20г лимонной кислоты, ванилин на кончике ножа.
Кабачки очистить от кожуры и семян, порезать ломтиками (приличными). На дно стерелизованных банок положить по дольке лимона, доверху насыпать кабачки, залить крутым кипятком на 10 мин.. Кабачки откинуть на друшлак, а из воды, которой они были залиты, сварить сироп. Кабачки в стерелизованные банки, залить сиропом, закатать.
Lenchik *light*
Жанна Неизвестная спасибо за Ананасы щас пойду делать,а то икра уже надоела.
лечо, салаты, икра всякая из овощей
с солью. помидоры. огурцы, щавель. вся зелень. икра баклажанная, кабачковая.
огурцы соленые - в банки кладу огурцы, зонтики укропа, заливаю рассолом - на литр воды 2 ст. ложки соли и все стоит 3 дня до появления пенки. Рассол слить, вскипятить, залить огурцы, закрыть пластиковой крышкой и в холодное место.
Инна Шиш
Помидоры можно консервировать в собственном соку
Мариновать помидоры и огурцы можно с аспирином вместо уксуса.
Оксана Скобелева ????то есть????
сколько его надо, какое соотношение?
Огурцы солёные
лечо
Оксана Скобелева лечо БЕЗ уксуса? это как?