Консервирование

подскажите рецепт консервирования резаных помидор с чесноком

Помидоры консервированные резаные

Компоненты, используемые в рецепте:
- помидоры – 1 кг
- укроп 12 – гр.
- ядреный хрен – 12 гр.
- перец темный – 7 шт.
- репчатый лук – свежий 3 шт.
- чеснок – 1/2 единицы

рассол:

- вода – 550 миллилитров
- уксус 9%-ный – 40мл
- поваренная соль – 25 гр. -
подсластитель – 15 гр. .

Свежие помидоры подбирают по размеру и степени зрелости, обливают охлажденной жидкостью и предоставляют ей стечь. После помидоры разделяют на небольшие куски, кладут их в керамическаую мисочку, приправляют, размешивают, накрывают чистым полотнищем и выдерживают в продолжении 12 ч.

Укроп и стебли хрена измельчают на куски шириной до 5 см. Репчатый лук и чеснок чистят и крошат: репчатый лук – столовыми ложками, чеснок пластинками.

Делают маринад. Керамическаую мисочку наполняют водой, прибавляют поваренную соль и, подсластитель, нагревают до целого их растворения, варят 3 мин, фильтруют через 4 ткани, прибавляют уксус и предоставляют нагреться.

В чистые сухие емкости укладывают специи. Освобождать свежий сок с помидор и укладывают их в емкости, чередуя с накрошенными репчатым луком и чесноком, после чего разбавляют нагретым рассолом.

Наполненные емкости, накрывают прокипяченными лакированными крышками и устанавливают в мисочку с водой, теплой до 50′С для стерилизации. Время стерилизации при 120 С для полулитровых банок – 9 мин, литровых – 9 12, трехлитровых – 12 мин. По вконце приготовления емкости герметично укупоривают, переворачивают вверх горлышком и выдерживают при комнатной температуре.
Гульмира Рахимжанова
Лучший ответ
Посмотрите, здесь много рецептов, есть и с чесноком
http://conservirovanie.ru/
Бэла Ма