Консервирование
Какие заготовки можно сделать с антоновкой на зиму помимо варенья, джема, компотаи т.п.
Что-нибудь из закусок, салатов, гарниров и пр.
Перец маринованный с яблоками
Состав
перец сладкоплодный - 3кг. ,
яблоки (лучше антоновка) - 3кг.
для маринадной заливки:
вода - 4л. ,
сахар - 800г. ,
уксус 9% - 300г.
Приготовление
Перец вымыть, очистить от семян, разрезать на 4 части. Яблоки тоже разрезать на 4 части, удалить сердцевины. Приготовить рассол из воды, сахара и уксуса. В кипящем рассоле поочередно бланшировать перец и яблоки и укладывать в простерилизованные литровые банки, залить кипящим рассолом и сразу закатать. Консервы выглядят аппетитнее, если перец разной степени зрелости.
Состав
перец сладкоплодный - 3кг. ,
яблоки (лучше антоновка) - 3кг.
для маринадной заливки:
вода - 4л. ,
сахар - 800г. ,
уксус 9% - 300г.
Приготовление
яблоки моченые
Хороша моченная антоновка как закуска
не поверите... весь день сижу с книжками по кулинарии (честно!!) , всю голову уже разбила этим вопросом... вся кухня забита яблоками...
уксус - очень полезное и многофункциональное блюдо.
http: // darina. kiev. ua /health/ prigotovlenie_jabloc_1335.html (без пробелов)
наверняка найдутся и другие способы приготовления
мочёные яблочки просто прелесть, ещё их можно добавлять в квашеную капусту, просто порезать тонкими дольками и засушить.
Тоже антоновки полно.
Сделай густой сахарный сироп, отвари в нем чищеные и резаные пополам яблоки (недолго, по цвету сам поймешь) , после остывания выложи на чистую ткань. Через пару дней обсыпь сахарной пудрой, - получится вкуснючее лакомство. Хранить в прохладной темноте в стекле.
Приятного аппетита:)))
сделайте сок. Он стоит даже в теплом месте до нового урожая. Из Яблок выжимаю сок, довожу до кипения и в банки закатать. Я уже сделала 200 литров.
Помимо моченых можно сделать маринованные яблоки для гарнира а в этом году делала помидоры сяблоками очень понравилось
Запечь в духовке: Аккуратно вырезать сердцевину, насыпать сахар, поставить на противень и в духовку при t-220 до готовности, но это не на зиму
Марина Хохлова
но этот рецепт не на зиму, а просто полакомиться вкусненьким.