Для начала разморозьте.
Отделить икру от пленок. Я просто как бы взбиваю вилкой. Пленки наматываются на нее. Икринки остаются в миске. Затем сразу солите.
1 вариант: на 1 кг сырой икры 3ст. л. соли и 2 ст. л. сахара - добавить, перемешать, сложить все в простерилизованные банки и поставить в холодильник на 3-5 дней.
2 вариант: растворить в воде соли столько, чтобы всплыло сырое куриное яйцо, вскипятить тузлук и остудить его до грудусов до 50. Опустить в тузлук икру на 5-7 минут, затем процедить все через марлю (или сито) . Переложить в банки и в холодильник. Есть можно уже на 2-й день.
Мне больше нравится второй. Быстро готовится и на вкус нежнее!
Приятного аппетита!
Консервирование
Как правильно обработать красную икру?Попалась в замороженной горбуше...
ЗАСОЛКА ИКРЫ
Приготовить и посолить икру можно разными способами. Главное, отделить икру от пленки. Для этого достаточно натянуть на миску сетку с ячейкой 5-10 мм и протереть мешочки с икрой через эту сетку. Пленка остается в руках, а икра проходит через сетку. Затем в любой другой емкости следует растворить в теплой воде соль до такой плотности, чтобы кусок сырой картофелины всплыл. В эту соленую воду опустить пропущенную через сетку икру. Через пять минут все слить через марлю и дать стечь воде. Икра готова к употреблению. Получается нежная, вкусная и, главное, малосольная икра. Икра эта долго не хранится.
Промыть и посолить. Сутки в тепле и можно ставить в холодильник и угощать друзей.
Обдать её кипятком
Затем убрать плёнку
Добавить уксус, соль
Готово!
Затем убрать плёнку
Добавить уксус, соль
Готово!