Консервирование

подскажите,как спасти грибы ,были засолены осенью(варенные),сейчас запах противный,и выбросить рука не поднимается???

Грибы хранились в стекл банке на балконе,а собраны в сентябре,волнушки,гладыши,валуи,можно ли их есть после 2 мес хранения?
Если запах противный, то лучше не рискуйте!!! Здоровье дороже!!! А жизнь тем более!! !
Лично я при сомнениях-ВЫБРАСЫВАЮ!!!
Ирина Асташина
Лучший ответ
Моя мама солила грибы так - вываривала в 2-3 водах! Честно говоря, не знаю, что из полезного оставалось... Но грибы "подсаливались" по мере их сбора (чеснок и лаврушка).
Спасать нужно не грибы, спасать нужно свою жизнь... Ежели воняют, выбрасывайте немедленно, а то рискуете в больничку загреметь, это в лучшем случае...
Рука не поднимается и.. . мозги не работают.. . соответственно. Вы их уже, наверное, попробовали? На всякий случай искупайтесь и наденьте чистое белье.. . и ждать!
Фатима Гараева
Выбрасывай не задумываясь, не глядя и не нюхая.
Аня Мартьянова
выброси, надо было их замариновать, но если хочешь рискнуть то это уже твое решение
Донн Саммерс
Ну как тут можно сомневаться? Рука не поднимается выбросить испорченные грибы. Неужели ваша жизнь и ваших близких стоит каких-то вонючих грибов! Я грибы просто ОБОЖАЮ, но есть испорченное! Брррр! Представьте, потратите время, продукты на реанимирование испорченных грибов, а потом всем семейством в лучшем случае загремите в больницу, если куда не подальше! Так что грибы - На помойку!
а Вы их съеште, а мы Вас похороним.
Оля, не радуй наследников- выброси свои грибы и живи дальше
Я бы не стал рисковать и выкинул
Если воняют, так стоит ли рисковать своим здоровьем? Я бы выбросила...
скушай:) , и на горшок:)))))))))))))))
Павлова Ольга
выбросить без сожаления, если Жизнь дорога. самые тяжёлые и смертельные отравления - испорченными грибами.
Угостить свекровь.
Хоронить грибы - однозначно!
Позвоните в службу спасения....