Консервирование
Люди! подскажите что за гриб???
съедобный или нет, что с ним делать можно, место сбора сибирский сосновый бор

Если на изломе есть млечный сок, а у зрелый грибов в ножке есть отверствие - то это гладыш (условно съедобный, т. е. пригодный к кулинарной обработке после вымачивания в нескольких водах и отваривания в солёной воде) . Отличный в засолке.
Вроде подкрапивники... съедобные.... но это предположение - уточняй далее...
дрянь какая-то. не есть!
это вроде как солюшки... но я бы не рисковала
Рядовка
Выкинь.
По моему это "Сыроежка серая".
Белая поганка.
Никогда такие не собираем. В Сибири есть и рыжики и грузди, зачем всякую дрянь в рот тянуть?
Не знаешь не ешь
Идти к местным людям старшего поколения и спрашивать у них. Мы Вам тут насоветуем, а ну, как отравитесь.
... ну, что голод. что ли? Чего заморачиваться? Собирайте благородные грибы и не портите себе здоровье. Помните. что едят ВСЕ грибы... но некоторые один раз!
Очень подозрительный гриб. На типичную"горькушку" не похож.
Точно не сморчок !!!
Вроде..., выкиньте немедленно и нечего гадать на поганках.
Это рядовка, при варке пахнет то ли медом то ли анисом, до сих пор не пойму. Очень вкусные
паганка
Вот зачем собирать грибы, которых ты не знаешь, выкинь ты их, на поганки похожи!
Если на изломе есть млечный сок, а у зрелый грибов в ножке есть отверстие - то это гладыш (условно съедобный, т. е. пригодный к кулинарной обработке после вымачивания в нескольких водах и отваривания в солёной воде) . Отличный в засолке. ))
Выкидывайте быстро! Они ядовитые!