Консервирование

Люди! подскажите что за гриб???

съедобный или нет, что с ним делать можно, место сбора сибирский сосновый бор
Если на изломе есть млечный сок, а у зрелый грибов в ножке есть отверствие - то это гладыш (условно съедобный, т. е. пригодный к кулинарной обработке после вымачивания в нескольких водах и отваривания в солёной воде) . Отличный в засолке.
Наталья Городецкая
Лучший ответ
Вроде подкрапивники... съедобные.... но это предположение - уточняй далее...
дрянь какая-то. не есть!
Оля Мачкур
это вроде как солюшки... но я бы не рисковала
Рядовка
Лена Сазон
Выкинь.
По моему это "Сыроежка серая".
Ли$@ Кr@$@
Белая поганка.
Никогда такие не собираем. В Сибири есть и рыжики и грузди, зачем всякую дрянь в рот тянуть?
Не знаешь не ешь
Анна Домнина
Идти к местным людям старшего поколения и спрашивать у них. Мы Вам тут насоветуем, а ну, как отравитесь.
... ну, что голод. что ли? Чего заморачиваться? Собирайте благородные грибы и не портите себе здоровье. Помните. что едят ВСЕ грибы... но некоторые один раз!
Очень подозрительный гриб. На типичную"горькушку" не похож.
Б. Сабина
Точно не сморчок !!!
Дарья Трумп
Вроде..., выкиньте немедленно и нечего гадать на поганках.
Н*
Надежда ******
Это рядовка, при варке пахнет то ли медом то ли анисом, до сих пор не пойму. Очень вкусные
Kseniya Korotkova
паганка
Вот зачем собирать грибы, которых ты не знаешь, выкинь ты их, на поганки похожи!
Юлька Гучкова
Если на изломе есть млечный сок, а у зрелый грибов в ножке есть отверстие - то это гладыш (условно съедобный, т. е. пригодный к кулинарной обработке после вымачивания в нескольких водах и отваривания в солёной воде) . Отличный в засолке. ))
Выкидывайте быстро! Они ядовитые!