Консервирование
Подскажите,как замораживать грибы,пожалуйста:)
Можно, конечно заморозить свежие грибы, предварительно очищенные, промытые, но они занимают в холодильнике много места. Я советую очищенные грибы разрезать на части и поварить минутку, откинуть на друшлак, а затем в полиэтиленовый пакет и в морозилку. В пакет кладете столько, сколько Вам понадобится для приготовления на один раз, чтобы два раза не замораживать. Такие грибы можно использовать буквально для всего! Удачи!
Грибы сначала нужно отварить до полуготовности, обсушить, а потом уже замораживать. Свежие грибы замораживать нельзя, там какие-то вредные вещества образуются.
Аяжан Кыдыр
какие вещества там образуются?! а в магазинах в заморозке (пакеты) что по-вашему продаются отварные грибы?!
замораживание грибов
Можно замораживать грибы любого вида, при этом они должны быть свежими, молодыми и здоровыми. Перед замораживанием их следует отварить или потушить. Никогда не морозят сырые грибы. Для заморозки берутся свежесобранные молодые грибы всех видов, соль, лимонная кислота. Очищенные грибы постепенно промывают в воде, разрезают на куски, постепенно засыпают в кипящую подсоленную и слабо подкисленную воду и отваривают около 5 минут. Отцеженные грибы охлаждают в кастрюле или в тазу с холодной водой. Хорошо обсохшие грибы раскладывают одним слоем на фольгу и замораживают в нижней части морозильника, который на это время настраивают на максимальную степень холода ( - 23 или - 26 С) . Замороженные грибы раскладывают по полиэтиленовым мешкам порциями для одноразового использования, их обозначают и из мешков выжимают воздух. Грибы хранят в морозильнике. Грибы перед использованием не размораживают, а замороженными погружают в кипящую воду и употребляют без остатка.
Чистить, мыть, слегка подсушить, если крупные порезать и разложив в пакеты заморозить, морозилку включить на макс.
Бабушка морозила, мама морозила, я замораживаю - никаких проблем
терпеть не могу замороженную глыбу льда вперемешку с грибами, поэтому замораживаю их резанными, очищенными (но не мытыми! ) в пакетах. а сушенные грибы пойдут только на суп, вымачивать их, а потом жарить - не вижу смысла.
помойте, просушите уложите в покетик так что бы они не помялись и не слиплись . желательно в быструю заморозку.. . если морозит долго, то повторите процедуру несколько раз, иначе они в большой куче себя не очень хорошо будут чувствовать!!!!
Тупо в мешочке или в контейнере, только предварительно помыть, почистить.
Грибы вначале нужно разобрать, почистить. помыть. отварить. остудить. сложить в пакеты и заморозить.
их сушить надо!
Сначала нужно отварить, а затем остывшие грибы распихать по пакетикам и в морозилку. Хранятся очень долго.