Консервирование
Можно ли замораживать грибы без варки?
лучше высушить сначала, т. к. при замораживании ЛЮБОГО предмета, содержащего влагу в клетках, вода замерзает и кристализуется, что приводит к разрушению оболочки.. . так что при разморозке будет нечто бесформенное...
не можно, а нужно. чтобы потом не есть вываренную тряпку. именно свежими помытыми их и надо замораживать
можно, но не нужно. вареные гораздо меньше места занимают
Помой и в морозилку. Только белые. И шляпки. На Новый Год будет волшебство с картошкой. Удачи.
конечно, можно! в магазинах же продают их :)
только храните при минус 18 ;)
Только помыть надо.
Да, конечно, я так замораживаю.
нет проблем! я так и делаю
Можно, только больше места занимать будут.
Луше отварить.
Конечно можно, я всегда замораживаю свежие грибы в морозилке. потом вытаскиваю и варю замечательный суп
Конечно можно, в магазинах же продают замороженные...
без проблем! я так и делаю
трубчатые можно, пластинчатые лучше 30 мин отварить перед заморозкой
промыть, немного просушить (я нарезаю, как мне удобней потом) и заморозить-я так делаю. Потом, когда готовлю макароны по итальянски с грибами или картошечку с грибочками, очень удобно: отсыпал сколько надо и не надо тратить время на нарезку. Удачи!!!
А еще лучше замораживать обжаренные до готовности грибы (любые съедобные) только замораживать надо в прямоугольных формах, потом складывать как кирпичи один на другой, экономия места в морозилке, экономия времени зимой при приготовлении, разморозить и чуть-чуть потушить, полностью исключается ботулизм, который возможен при консервировании в домашних условиях жареных грибов.