Консервирование

Можно ли белые грибы варить и замораживать на зиму? не опасно ли это?

Olya Gordeeva
Белые грибы самые вкусные, полезные и безопасные. Варите, маринуйте, сушите и замораживайте их, зимой будете очень рады им
Nazokat Hasanboyeva
Лучший ответ
я белые отвариваю в небольшом кол-ве воды+ чуть соли (до кипения) потом шинкую, кладу в стерильные банки (0.8 - 1л) и доливаю тем отваром, где варилось через ситечко - до выпуклого мениска, туда 1чайную ложку уксуса (я лью яблочный, он помягче) , закрываю винтовой крышкой, когда остынет, храню в холодильнике. Не очень долго - до февраля-марта максимум. Супчик как из свежих. Уксус практически неощутим. А большие (старые) белые, красные, п/берез - отварные шинку и замораживаю по полкило - в коробочках из-под молока - потом жарю - с картошкой, или на пироги. Я не сушу вообще.
Можно и не опасно.
Можно! Но я бы их засушила. Из сушеных белых грибов все вкуснее!
Можно. Всегда так делаю.
Мы так и делаем.. . Пока живы...
Валентина *******
Я их замораживаю и еще мариную, такая вкуснятина!
Кончн можно и совершенно не опасно! А знаете какой зимой пирог с белыми грибами? МММММММ, слов нет! Да и супчик-зашибись!
конечно можно
Очень даже можно. Я отвариваю и замораживаю лисички, зимой просто находка!
Их даже замораживают после первой варки
Просто режу белые или иные грибы, кладу в п/эт. мешки понемногу и в морозилку. В любое время достаешь, отвариваешь и делаешь что хочешь.