Консервирование
Скажите, пожалуйста, как лучше замораживать и хранить грибы - прямо свежими или прадварительно отваренными? И почему ...
Я замораживаю свежие грибы предварительно порезав их. Сковороду раскаляю и сразу жарю или в кипящую водя для супа . Грибы как только сорвали. Еще свежие грибы жарю почти до корочки, остужаю и в пакеты в морозилку. До весны долежат в отличном виде.
всегда отвариваю, остывают до комнатной температуры, затем по порциям фасую и в морозилку. Достал зимой, чуть подтаяли - и можно с мясом, с картошкой, с гречкой делать и т. д.
Благородные (Белые, подосиновики и т. д. ) можно свежими и целыми, а вот остальные лучше отварить (они меньше места занимают) , слить, разложить порционно и заморозить.
Смотря какие грибы... Белые, подосиновики, подберезовики-что свежие, что вареные однофигственно в кашу превратятся))) лисички и опята не превратятся в кашу)) просто вареные места в морозилке занимают раза в три меньше))
Я предпочитаю слегка отваривать - они меньше места в морозилке занимают, а вкусовые качества не меняют
лучше свежими, так их готовить легче.
Я рыжики замораживала даже уже жареными, после разморозки такие же замечательные!
мне нравится свежими, вареные они при разморозке привращаются в кашу.
Я храню свежими. Так они могут пролежать до полугода. Если замораживать свежими, то в них сохраняются все полезные вещества.
конечно свежими замораживать!!!!
Лучше вначале отварить иначе при разморозке в последствии они теряют свои вкусовые качества
свежими конечно
скорее всего, что свежие хранятся дольше отварных грибов. да и проверенно на собственном опыте это намного вкуснее потом.