Консервирование

Грибы опята. Можно ли замораживать свежие опята?

можно, но лучше сварить предварительно-так они меньше места занимать будут
Татьяна Золотарева
Лучший ответ
можно, но ненужно, после разморозки они не раскиснут конечно, да только не вкусные становятся, как резина!
Вкуснее если сначала отварить до готовности с солью и специями, а потом уже заморозить, можно прямо с бульоном, а можно и отцедить, я замораживаю в пластиковых лоточках с крышкой, дня через два выкладываю замерший брусочек в пакет и храню дальше!
Зимой, из тех что с бульоном супчик, процеженные можно разморозить добавить растительного маслица, луку, уксусу (кто любит) и кушать как соленные грибы, а можно пожарить или жульен приготовить, как нравится.
Можно, как и все грибы.
ну в магазинах то посмотрите какую только заморозку не продают ..и грибы и ягоды и овощи... и готовые блюда..
мне кажется раскиснут после разморозки, вот вешенки спокойно выдерживают заморозку
Можно и нужно, я только сырые морожу, а готовить - не размораживая, на сковородочку - бряк, запах- на всю кухню, как будто свежие, а вот с вареными не сложилось как-то, после жарки резину напоминают...
Марина Честных
Ну зачем вам такие заботы? Отдайте их мне !!!:-)))))
сначала прварить, но можно и заморозить свежие, правда, много места займут.
Marina Rashidova
Можно свежие замораживать. Лучше отварить, слить воду, остудить, разложить по мешочкам и в морозилку. С готовыми быстрее можно хоть что приготовить.
Аня Белых
Никогда не видела раскисших опят) ) Замораживайте!