Консервирование
Сколько максимально времени можно хранить в морозилке свежие грибы? Вот с нынешней осени они до весны продержатся?
да.
Сколько угодно.
продержатся конечно
Да, сохранятся. Только надо их как можно плотнее заворачивать, чтобы меньше вымерзали.
У меня еще с прошлого (2012) года не все съедены из морозилки и вполне нормальные.
Но сама я больше люблю супчик из сушеных грибочков.
Срок хранения свежих замороженных грибов составляет 1 год . То есть хранить их в морозилке можно вплоть до сбора нового урожая. … Если грибы готовые, отваренные, то рекомендуемый максимальный срок не более 1 месяца. сырые грибы максимально до 1 года.
У меня да, в легкую...
Все зависит от вда грибов и температуре в морозильной камере.
При температуре ние -15С в течение года могут зранится шампиньоны, белые, подосиновики и ругие грибы высшей категории
Маслята перед щамораживанием нужно очистить от липкой пленки (иначе через 5-6 месяцев зранения могут горчить
Сморчки, грузди, волнушки хранятся в течение 2-3 месяцев
В любом случае грибы желательно герметично упаковать, во избежание потери воды при сублимации
Герметично упакованные у меня как-то два года пролежали.
Особых изменений не заметил ))
Так что до весны точно пролежат.
Особых изменений не заметил ))
Так что до весны точно пролежат.
да, если не будете размораживать, для приготовления возьмите не большую часть от замороженных
Конечно если не размораживать
При достаточно низкой температуре (-18 градусов) можно хранить замороженные грибы до года. Главное - правильно и быстро заморозить, чтобы после сбора прошло не больше суток. Ну и если уж разморозили, то надо использовать, повторно замораживать нельзя: http://anydaylife.com/post/1329