Консервирование

Хочу засолить сало,но предварительно хочу его сварить,а сколько по времени его варить нужно?И сколько соли надо класть?

Guldana Dalabayeva
# сало (желательно с мясной прослойкой)
# для рассола
# вода - 1 литр, соль - 1 стакан, луковая шелуха (от 7-10 луковиц)
#специи
# чеснок - 5-6 зубчиков, лавровый лист - 3-4 шт, перец душистый - 4-6 шт (рецепт очень вкусный не раз прибегаю к нему
Приготовить рассол.
В кастрюлю налить воду и насыпать соль. Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. Положить в рассол промытую луковую шелуху и кипятить ~5 минут. В кипящий рассол положить сало (рассол должен полностью покрывать сало). Довести до кипения, уменьшить огонь (рассол не должен сильно кипеть) и варить ~10 минут. Выключить огонь и оставить сало в рассоле еще на ~15 минут.
Сало вынуть, положить на тарелку и дать стечь рассолу (можно придавить сало прессом и оставить до полного охлаждения). Приготовить смесь специй.
Чеснок очистить и порубить. Лавровый лист поломать. Горошины перца раздавить плоской стороной широкого ножа. В охлажденном куске сала сделать небольшие надрезы и натереть специями, стараясь, чтобы специи попадали в надрезы. Сало завернуть в фольгу и убрать в морозилку.
Хорошо замороженное сало нарезать острым ножом на тонкие пластинки и кушать .
Анна Скосырская
Лучший ответ
Предварительно его нужно вымочить сначала в воде, потом в молоке. Потом отваривают луковую шелуху, и в этом красном варят сало минут пять кусками, чтобы в банку влезли. Отваренному салу дают стечь, обваливают в крупной соли и укладывают в сухие чистые банки, закрывают и в погреб. Кроме соли на зимнее хранение ничего не надо. Перед употреблением на закуску обваливают в специях (чеснок, перец, лаврушка), а края обрезают на зажарку.
Сало, а лучше подчеревок обмазываете солью и специями, затем его в пакет а лучше в два, герметично завязываете и кладете на часик в кипящую воду. Потом вытаскиваете из воды и даете ему остыть на балконе, а затем в холодильнике. И потом на бутерброды :)
Катюш, варил грудинку.. сделал так-на литр воды небольшую чашку соли-грамм 100,все на глаз, лаврушку, перец-горошек, и если хочешь чтоб сало стало коричневым. луковой шелухи горсть, потом пусть покипит минут 40 на медленном огне и хватит, не более часа, остынет-смой с него все гор водой. обмажь чесноком. перцем, чем хошь. и храни строго в морозилке :)за час оно проварится и просолится..
Alla Seilinger
а разве его предварительно варят???
Нюша Я
Зачем варить-то?