Похоже это Сыроежки, в народе называемые Синявки.
Нормальные грибники их вообще не собирают, если только нет ничего.
Там на заднем плане похоже белый груздь небольшой, а они по одному не растут, но их не видно, надо было внимательно смотреть, если есть холмики, то разгребать листья и там должны были ещё быть, так пару вёдер можно было набрать. Или ещё сходить через пару дней, подрастут повылазят из травы, но могут быть уже червивые.
Консервирование
Если грибы при варке синеют под шляпкой, съедобны ли они? Собирали рядом с соснами.
Неважно где собирали.... важно какие грибы.... фото выложите, знающий народ подскажет, только не травитесь!)
Некоторые съедобные грибы синеют при варке. А вот съедобные ли грибы, нужно смотреть в сыром виде перед готовкой.
это мухомор
ваши на синявки похожи.. они же сыроежки... Но блин, я не понимаю.. как можно брать грибы. в которых сомневаешься? че ёп... 41 год на дврое и нечего кушать? нах так рисковать то. Темболее нынче путевых грибов вал. Мы щас тока белые и грузди собираем)) ) и мееелкие подберезовики) на другое и не смотрим)))
Мда. Это не грибы! Грибы - это белые, обабки, грузди, рыжики, волнушки, опята, маслята. Все остальное - хрень полная!
На нижней картинке похож на мухомор.
Сыроежки. Кушайте смело.
Конечно, не уверен-не бери. Подсказали как определять хорошие грибы или нет, при варке положить очищенную белую луковицу, если она посинеет, то есть не съедобные грибы... Но всё же стараюсь брать только мне знакомые грибы.
это сыроежка..
это обабок

не важно где собирали--есть тут пара не съедобных. я бы их не ела. если сомневаетесь-лучше выбросите, здоровье дороже.
Да, верно, похоже на сыроежки. Но, на будущее, если гриб не знаете, лучше не берите. В лесу встречаются "двойники" грибов и только опытный грибник может с уверенностью сказать что это за гриб. А так не рискуйте, это очень опасно!