Консервирование

Как определить съедобны ли грибы

Вопрос такой, купил щас в супер-маркете банку грибов, шампиньонов, под маркой "поГРИБок".Открыл а они пахнут таким неприятным резким, как мне кажется металлическим, запахом. Дата выпуска, срок годности, банка и этикетка нареканий не вызывают.Или так может быть? Стоит ли их есть? ... я конечно сомневаюсь что это нормально, но мало ли... кто что знает по грибам, подскажите, плизз
Гулниса Раева
Правило одно - не уверен, лучше в помойку! А то можно тещу покормить, али еще кого-там надо.. . Потом вскрытие покажет, что за грибочки. . Но сам ни-ни...
Светлана Агеева
Лучший ответ
Так как сам в хрибах несведущ, то ходил с немецким определителем для Росии - копия, что была при диверсанте. ГИФТИГ - ядовит. ЕСБАР - съедобен и еще варианты были.

Все ерунда. Незнакомый гриб, а особенно в незнакомой местности брать нельзя. Обожаю жареные свинухи, а хохлы от них мрут. Нганасне все белые ногой схибали, чтобы я не съел, правда грузди собачьи оставляли.

Из двух страниц, где про грибы говорят только бе.. , оставил лишь две строчки отзывов -
-я не люблю привкус сухих грибов
-я не люблю привкус шампиньонов
Попобуй на кошке. Ну, эту животину не обманешь!
Сомнваешься- не ешь а выкини! Грибы штука такая - через месяц можно умереть от печеночой недостаточности! Осторожно....
выбросить, отравитесь и не успеете жалобу написать!
Julya Julya
Несъедобных грибов не бывает, бывают такие грибы, которые едят только раз в жизни! . Это конечно шутка, а если серьезно, обычно когда собирают грибы, если человек сомневается то надо отварить их с луковицей, если она становится синей, то грибы ядовитуе, а если нет, то всё нормально. Ну, а в Вашем случае даже не знаю, может попробуйте также с луковицей проверить! Удачи!
Да ничо не случится! подумаешь - на горшке посидеть придется весь вечер. А я бы унесла назад в магазин - если это нормально, то вас там успокоят. Если действительно запах подозрительным им покажется - то скорее всего и деньги за них вам вернут, чтоб грех на душу не брать.
Alina Zinnurova
съесть ))) потом узнаешь съедобны иль нед ))) вечная память *sorry*
* Alyaska T *
Гулниса Раева чел, ну что за ответы, зачем флудить....
там на сайте есть вопрос чем можно отравиться, ответь ему где ты купил эти грибочки
а ты еще по радиации проверь! если не будет-то можно есть
если запах металлический, всё дело в крышке..
Гулниса Раева так есть можно? по сети почитал вроде пишут, что такое бывает при хим. реакции железной банки на белки из продукта...
на вкус! если горкий то не седобный а если чучуть сладкий то да!
Сорви гриб, лизнул кончикам языка, ели на вкус горький, то не съедобный. А вообще обычно на поганках, маленькая юбочка под шляпкой