Консервирование

Грибники подскажите, как удостовериться что собранные грибы все съедобны. в грибах плохо разбираемся.

собрали в осиновом лесу какие то желтые грибы. и шляпка и ножка и гармошка все желтое. может это быть желтой сыроежкой? в лесу росли полянами.
царствия вам небесного....
Светлана !!!!!!!!!
Лучший ответ
Показать соседу, кто разбирается.
У сыроежки не бывает гармошки!
То, что Вы описываете, похоже на поганку.
Ванда Фисенко
Это лисички)) ) Вкуснятина, со сметаной жареная!! ! А ядовитых грибов в природе не существует - просто некоторые дольше готовить приходится. Белки остаются, активная органика - в дым или в отвар уходят.
А может быть бледная поганка, самый ядовитый гриб! НЕ ЗНАЕШЬ ГРИБ-НЕ БЕРИ!!!.
Tatiana Belova
Съел - подождал, съел - подождал. Если все нормально - съедобные)) ) А вообще, не рисковали бы - очень неприятные ощущения потом!
Такие?

Если это они, то лисички. Вам повезло. Их можно посушить: (разбираются по волокнам) , помариновать, посолить. А можно потушить, залить сметаной и духовку - вкуснотища!
Вообще то, то что показала Светлана Коваленко - ложные лисички, и тратить время на них не стоит. Мы тоже как то насобирали их ведро... а оказалось - они несъедобные.
ПОКАЖИ ЗНАЮЩЕМУ СОСЕДУ И ЗАПОМНИ СЬЕДОБНЫЕ. Сейчас грибы мутируют. Я собираю рядом на одном пне сьедобные и тут же растут ядовитые. есть и ядовитые лисички.
сварите с луком, если лук потемнеет значит грибы плохие
возьмите книгу грибы вашего региона, у нас она например называется грибы Башкирии, там есть подробное описание с фото. Но лучше НЕ СОБИРАТЬ, грибы которые не знаешь