Консервирование

Подскажите как проверить на яд грибы!!!

..Сварили опята, а там оказался ложный опенок...
попробывать
Анна Фролова
Лучший ответ
Ну для начала, их надо знать, и очень хорошо знать, когда идёш в лес собирать. Но если собрал, и в чём-то сомневаешься, то собери все сомнительные грибы в отдельную посуду ставь варить и при закипании, можешь и чуть раньше, брось в эту кастрюльку половину маленького репчатого лука. И доводи всё это до кипения. Если лук белый, нормальный, грибы сьедобные. Если лук посинеет или потемнеет, то это не грибы а поганки, или какой-то из них попал гадостный. Другого способа нет. Это самый верный.
Guk@star !!!
Лучше выбросить это варево, не рисковать здоровьем.
Я обычно при варке кладу головку оч ищенного репчатого лука. Если он не посинеет, то грибы хорошие. Гарантировать не могу, потому что у меня она не синела. А вот по рассказам других, были такие случаи.
Молдир Eralieva

Такие?
Придется вам все выбросить, т. к. при варке грибы все пропитались ядом и теперь они все ядовитые.
Meruert Kaiyrbek
Сьесть !
Юля Козинец
есть, как водится, два варианта! активный и пассивный!
Активный - попробовать самому!
Пассивный - дать попробовать соседу!
А если серьезно - не собирайте грибы, которые не знаете! или сомневаетесь!
А цвет луковицы - просто смешно!
попробуи и увидешь ))))
Дашуля Ххх
Слышала, что надо положить при варке луковицу. Если посинеет, то в кастрюле есть плохие грибы. Но недавно по телевизору говорили, что это не правда, якобы и от плохих, и от хороших грибов синеет луковица. Не рискуйте!
Toymaker R'save
Угости тещу.