Консервирование
При сборе молодых грибов, вы их солите, варите обжариваете или маринуете?
Промываете ли Вы молодые грибы в солёной воде? Можете поделиться и своими рецептами приготовления и консервирования молодых грибов. Буду крайне Вам признателен подарком.
Первые, конечно, на жареху. Потом консервирую горячим способом. Белые сушу. Маслята и опята мариную. Грузди солю сухим способом.
Грибы горячим способом в банках.
Грибы очищаем от травы и земли, промываем несколько раз, режем на кусочки и варим в большом количестве воды с пряностями и солью. Я обычно беру корицу, гвоздику, душистый перец горошком, лавровый лист, несколько веточек укропа.
Когда грибы начнут оседать на дно, вынимаем их дуршлагом в большую кастрюлю или тазик.
Затем раскладываем по стерилизованным банкам, заливаем горячим рассолом: на литр воды 1 столовая с верхом ложка соли. Рассол кипятим, заливаем в банки, сверху кладем по листику хрена, вливаем 2 столовых ложки 9% уксуса на каждую литровую банку, укупориваем их и оставляем под шубой до полного остывания.
При подаче добавляем измельченный чеснок и поливаем растительным маслом.
Приятного поедания!

Грибы горячим способом в банках.
Приятного поедания!

я их сушу. а потом суп варю. солю только грузди сопливые
Первые жарю. Если их много то с картошкой.
Сварил и в морозильную камеру. Потом и пожарить можно.
Варю, а после этого замораживаю. Потом можно делать все что угодно. Много сушу. Сушеные даже дольше нравятся. Вкус ярче.
смотря какие грибы))
Смотря какие, и смотря для чего их собираю.
жарим с картошкой первые грибы.. а осенние морозим
Я их ТЕБЕ отдам, ТЫ ИХ ЛЮБИШЬ.
когда есть грибы, я их сушу. самый простой и безопасный способ хранения. маринованными можно травануться, и соли в них много.
Анна Щербатых
а потом уже из сушенных можно делать все то же, что и со свежими
Отдаю жене. Она их и жарит и варит и маринует и в морозильник кидает.
Смотря для кого собираю