Консервирование

Подскажите как вы вкусно маринуете грибы и как солите. Ваши рецепты?

*L
*i Like Be Free|*
На 1 кг грибов:
125 мл воды
125 мл уксуса в 3%
2-3 столовые ложки соли (верх снять ножом, кто как любит)
1 ч. л. семян укропа (не старых)
1 лавровый листик
1 гвоздичка
3-4 горошин крупного душистого перца
10-15 горошин чёрного перца

Грибы помыть, всё сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить на огонь. Пока грибы не дадут сок следить, чтоб не подгорели.
Варить 15-20 минут. Горячими, разлить в горячие, простерилизованные над паром банки. Крышки прокипятить. Закрутить и перевернуть. Есть можно сразу, но на второй день вкуснее.
Настя Тебенькова
Лучший ответ
Вера Сорвачева Попробуй добавить немного корицы.. это шИдевр)
При мариновании яблочный или винный уксус использую, а не раствор химической эссенции. Лью больше, где-то 50-70 г на литр, ибо такой слабее, около 3 % в среднем. Но получается и вкуснее, и ароматнее. Это основной нюанс.
Ну еще кориандр, перец зернышками, чеснок зубчикам и гвоздику, как минимум.
А остальное стандартно - пару ложек сахара + 1-1,5 соли
200 мл воды в кастрюлю, 50 гр уксуса, чайную ложку сахара, ложку соли столовую с горкой, чеснок два, три зубка, два лавровых листка, пять штук душистого перца, Закипело и кидаю туда -800 гр -1 кг грибов и варю, а медленном огне под закрытой крышке 5-7 минут затем по банкам или оставить в этой же кастрюльки
954 рецепта маринования грибов, хватит?)

https://cookpad.com/ru/search/маринованные+грибы
*i Like Be Free|* Мне нужны ваши проверенные рецепты
Ингредиенты:
1. Шампиньоны - 700 гр.
2. Болгарский сладкий перец - 700 гр.
3. Чеснок - 1 головка.
4. Зелень красный.
Для маринада:
5. Вода - 2 литра.
6. Соль - 2 ст ложки.
7. Сахар - 100 гр.
8. Растительное масло - 250 мл.
9. Перец горошком - по вкусу.
10. Сушеная гвоздика - по вкусу.
11. Лавровый лист - 4 шт.
12. Уксусная эссенция 70% - 1 чайная ложка.
Способ приготовления:
1. Сладкий болгарский перец очищаем и нарезаем небольшими кусочками.

2. Крупные шампиньоны разрезаем пополам, а которые помельче оставляем целиком. При варке грибы имеют свойства увариваться, поэтому нарезаем их так чтобы они не были сильно мелкими.

3. Чеснок измельчаем ножом, а острый стручковой перец нарезаем тонкой соломкой.

4. Для приготовления маринада берем 2: миску, вываливаем грибы, наливаем на дно грибной отвар, мелко режим чеснок, перец, зеленушку. ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ. ДАЛЕЕ в стакан наливаем воды и половины уксуса, выливаем в миску, немного приправляем красным перцем.
Под гнет и в холодильник на несколько часов