Консервирование

как засолить лисички?...варить не хочется..

Татьяна Быкова
Лисички можно приготовить по-разному: пожарить, отварить, засушить, замариновать или засолить. Однако, вкуснее всего лисички жареные, тем более, что их достаточно просто готовить. Рецептов жареных лисичек не перечесть, но все они сводятся к тому, чтобы мелко или средне порезать грибы, выпарить из них воду на сковороде, добавить масла и смешать с чем-нибудь вкусным, например, с картошкой, яйцами, курицей, спагетти, добавить в пиццу или пирог.

Маринование лисичек:

На 1кг грибов - 0,3стакана воды, 120-140г 8% уксуса, 1ст. ложка соли, 1 чайная ложка сахара, 5 горошин душистого перца, лавровый лист, 2 гвоздички, немного корицы.

В кипящую воду кладут лисички, соль, уксус, варят 20мин. , добавляют сахар и специи, заполняют банки, закрывают.
Anzhela Akerman
Лучший ответ
Татьяна Быкова спасибо...очень простой рецепт...)))
Маринованные грибы
Грибочки нужно почистить и помыть
Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.

Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшом количестве туда попадёт.

В серединку каждой банки добавить
пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и 9% уксус 4 столовые ложки. Можно уксуса плеснуть меньше. Дело вкуса

Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
Наталья Берац
Отварить грибы, уложить в тару для хранения, пересыпая укропом . посолить, и сверху положить груз. Хранить в холодильнике. Если пересолите (что лучше чем не досолите) просто промойте. А зимой с лучком и душистым маслом - красота!
Ирина Ракита
Татьяна Быкова спасибо за рецепт...
укроп-это семена или свежая зелень?
а хранить в банке,закрытой крышкой?
их лучше в морозилку положить. а зимой слопать как редкую для сезона вкусняшку, пожарив со сметаной