Консервирование
купила 2 кг лисичек!что с ними делать?хотелось бы на зиму и не просто замораживать.
Ой, вы знаете когда у нас свои поросята были. . Короче мы лисички на зиму жарили в жире свином и горячими закладывали в банки. Хранятся под капроновыми крышками. Очень хорошо в картошечку зимой добавлять.
Ну Вы дали! 2 килограмма лисичек! Я понимаю килограмм двести или две тонны например. Это дело другое. А с двумя килограммами даже не думайте. Сварите их, обжарьте в масле с луком и залейте яйцами. Вкуснота не обыкновенная. Я на днях из Владимира возвращался, купил по дороге три килограмма, сделал как написал выше, все довольны и сыты. Удачи Вам.
всё что угодно, только ни в коем случае не сушить... получите хину...
Мне вчера сосед подкинул почти четыре ведра лисичек. Перемыл и в слегка подсоленной воде 15-20 минут отваривал. Снимал пенку. Откинул на фигню с дырками (Друх или Дурьхшлаг, что ли) . Вода стекла. Остыли лисички. Разложил по пакетам и в морозилку. Потом их можно с успехом жарить или что кому нравиться! Можно спокойно хранить.
Еще как заготавливают. Мы на даче замориновали, и пожарили и закатали в банки. А зимой откроешь,,,, ням-ням объедение.
Лисички можно только замариновать, правда, лучше с другими грибами вместе. Можно пережарить в жире, храня в холодильнике...
Лисички не заготавливают на зиму. Едят сразу!