Консервирование

Дайте рецепт как можно засолить грудинку свиную (варить, парить и жарить ) НЕ ХОЧУ!!! ХОЧУ ИМЕННО ЗАСОЛЕННУЮ!!!

грудинка сыровяленая

* Грудинка парная – у меня 650 г
* Соль каменная – 1 ст. л. с «горкой»
* Специи любимые, но перец непременно!
1. Грудинку промыла, обсушила бумажным полотенцем или тканью без ворса и от души натереть солью. Считается, что на 300 г мяса нужно 2 ч. л. соли. Но я на личном опыте убедилась, что мясо, как и рыба, берет столько соли, сколько ему нужно (без фанатизма, конечно!) . Если на поверхности мяса осталась соль, я промываю его холодной водой и обсушиваю. Поэтому я не стала сейчас обваливать мясо в специях - жалко смывать.
Засоленное мясо положила в дуршлаг, дуршлаг - в кастрюлю, и оставила на кухне. Кастрюлю не накрывала - пусть начинает вялиться! В процессе засолки сливала из кастрюли жидкость, которая выделялась из мяса. Как только жидкость перестала выделяться – мясо засолено! У меня солилось примерно 36 часов.
Мясо промывать не пришлось, вся соль хорошо впиталась. На всякий случай, промокнула бумажным полотенцем – оно осталось слегка-слегка влажным, и то местами.
пиготовила специи: смешала черный и красный перцы, кориандр, мускатный орех (можно добавить тмин и даже корицу, если любите, тогда предварительно растолките их в ступке) . Смесью натерла мясо, завернула в марлю и повесила в укромный уголок вялиться. Через три дня достала, попробовала – вкусно! Сыну тоже ОЧЕНЬ понравилось. Но не довялено. Определила я ему вялиться еще неделю. Через неделю мяско мое дозрело. Поверьте, это безумно вкусно!
Анастасия Березовская
Лучший ответ
срезать кости, посолить как сало
1день при комнатной температуре, 3дня в холод, потом в мороз
Ghynara Ажиматова
Лично я срезаю острым ножом шкурку, посыпаю добротно солью сначала с одной стороны, затем с другой. Выкладываю в лоточек из неокисляющихся материалов и выдерживаю сутки при комнатной температуре сутки пару раз перевернув для равномерного распределения соли. Через сутки натираю порубленным чесночком, посыпаю вручную измельчёными пряностями (тмин, душистый перец, перец горошком, лавровый лист, укропное семя) и выдерживаю ещё сутки периодически переворачивая при комнатной температуре. Грудинка готова. Можно правда солить без пряностей - это как говорится на вкус и цвет.
Я покупаю готовую приправу (украинская" Любисток" ),называется - приправа для засолки сала, в ней очень хорошо подобраны специи и уже содержится соль. Получается очень вкусно!!!!