Консервирование

ищу рецепт засолки горбуши.и везде написано,что рыбу надо отделить от костей,а как засолить безголовую рыбу с костями?

Да без проблем, всегда солим целиком. Единственное, если крупная, надрежьте спинку вдоль до хребта. Рецепт простейший: 2 ст. ложки соли+1 ст. ложка сахара на 1 кг веса, накрыть влажной тряпочкой. Лишней соли красная рыба не берет. Есть можно через сутки, но для верности трое суток.
~Z@ika_ V_Z@kone~
Лучший ответ
Как засолить красную рыбу (горбуша, семга. форель, лосось)
Если вы кусочками собираетесь солить, то надо отделять от костей. Если целую, то достаточно выпотрошить, пересыпать крупной солью и под гнёт на трое суток.
просто разрезать по хребту, на 1кг 2ст л солт, 1ст л сах, перец, лёгкий прес, 3-4дня
Одну штуку солить будете, не бочку?
Тогда разделать на филе надоть. Потом 60г соли +30 г сахара на кг продукта, закрыть и холодильник на сутки.
Aruke Malikova
разделайте рыбу - оставьте филе с кожей
смешайте в мисочке 2 ложки сахара+1 ложку соли и натрите этим рыбу с двух сторон, сутки- двое на столе, потом уберите в холодильник. Если рыба не их дорогих - положите в миску с рыбой 1 лавр и зелень :укроп лучше (целиком ветку) и закройте тарелкой или крышкой. Через 2 дня можно есть. Вкуснее нету
Нина Полещук
Танюша, я солю так: 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 3-4 шт душистый перец, перец свежемолотый черный, по желанию можно добавить и красный, 3-4 шт лавровый лист. Все хорошо смешать в 0,5 л горячей кипяченой воды и остудить. В зависимости от размера рыбы нужно количество рассола удвоить или утроит. Залить рыбу, вымытую и выпотрошенную, рассолом и поставить гнет на 2-3 дня, потом гнет снять и еще 1-2 дня, Время засола зависит от размера рыбы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
ничего не надо отделять. плотно клади куски пересыпая солью и специями