Консервирование

Хочу попробовать засолить капусту с клюквой. А рецепта не знаю. может кто подскажет?

Lena Popova
солитиь также как делаете обычно, просто между слоями капусты положите если на ведро два слоя клюквы, так чтобы в один слой было покрыто, на ведро кг будет достаточно
Елена Шатохина
Лучший ответ
На 10 кг капусты возьмите 250 г соли, 400 г моркови, 1 кг яблок, клюквы или брусники 350 г, тмина 50 г.
А остальное, как всегда.
Елена Морозова
Квасить как обычно, а когда в банки раскладываете уже готовую, то пересыпать клюквой, ранее не надо - клюква помнется
Сейчас самое время солить капусту "ПРОВАНСАЛЬ" С КЛЮКВОЙ.

Берем 2 кг капусты, 2 шт. моркови, 200 гр. клюквы, 150 гр. винограда (белого) , 3-4 шт. яблок.
Рассол: на 1 литр воды, по 1 стакану растительного масла и сахара, 3/4 стакана 9% уксуса, 2 столовые ложки соли,
1 головка (средняя) чеснока.

Нашинковать капусту, порезать соломкой морковь. В эмалированную посуду уложить слоями: на дно-начинку, потом капусту, потом опять фрукты с морковкой и так далее.
Приготовление рассола: смешать воду, масло, уксус, сахар, соль. Довести до кипения и прокипятить в течении 2-3 минут. Снять с огня. Добавить в кипяток мелко нарезанный чеснок. Затем залить горячим рассолом капусту, наверх положить небольшой гнет. Сутки-двое капуста стоит при комнатной температуре, потом ее ставят на холод, можно на балкон, даже если замерзнет, для нее не страшно. Через сутки капуста готова.
(Я обычно беру фруктов раза в два побольше, хуже не будет. )