Консервирование

Засолила капусту по рецепту ниже. Выставила на холод(на балкон). Думала дело с концом. Но из-под крышки сочится рассол.

Вычитала на форуме такой рецепт: "Нарезать капусту, морковь, разложить по банкам, плотно утрамбовать, сверху 1 столовую ложку сахара, 2 столовых ложки соли без горки (на 3-х литровую банку) и залить отстояной водой, закрыть крышкой и в холод. Солится очень быстро!" Сделала так. Но пошел газ и сок. Что делать дальше?
Я по другому квашу, в собственном соку

Капусту нужно выбрать белокочанную, самую крупную и твёрдую.
Нашинковать, на крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить

Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.

Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
По этому рецепту хруст и вкус гарантирован
Айтолкын Махметова
Лучший ответ
Нормальное явление. Банки поставьве в большую посудину и в капусте проткните дырки !
Elena Khrabrova
протыкойте, ведь идет брожение, газам надо выходить, иначе после будет горькая и не вкусная.
деревянной лопаточкой сделать дырочки, чтобы вышел газ...
рассол и должен вытекать, надо было в кастрюле квасить, а уж после усолке и отхода сока разложить в банки..
Покладите гнёт.
Светлана Duck Вот вы и ПОКЛАДИТЕ. ТО ЛОЖИТЬ, а теперь ещё и покласть.
капусту не солят в маленькие ёмкости (как минимум вёдра), внутри идёт брожение газы соки выталкивают, надо периодически протыкать на всю глубину что-бы воздух выходил
Lyny Yessirkenova