Консервирование

как приготовить вкусную аджику???

Leokadija Regina
Прокрутить помидоры с хреном через мясорубку.

Аджика.

Помидоры 5 кг.
Перец сладкий 1 кг.
Морковь 1 кг.
Лук 2 кг.
Чеснок 400 г.
Масло подс. 0,25 л.
Перец горький 300 г ( 12 стручков) . По рецепту, но мы кладем меньше. 4-6 стручков в зависимости от размера. ВЫнуть из него семена. Лучше это делать в перчатках, так как потом очень "горят" руки.
Соль по вкусу.
Зелень.
Все ингредиенты, кроме чеснока прокрутить в мясорубку.
Варить 4 часа на медленном огне.
В конце прибавить чеснок, прокрученный через мясорубку или через пресс.
Довести до кипения. Разложить по банкам и закатать. Можно добавить немного уксуса. Но в холодильнике стоит без уксуса до следующего сезона.
Людмила Маркелова(Форышева)
Лучший ответ
я делаю осенью, заготавливаю на зиму. Но если нужно небольшое количество, то, думаю продукты для аджики можно купить и сейчас. Допустиь, пропорции по 1 кг:
1 кг помидоров, 1 кг болгарского перца, один пучок петрушки, несколько корней петрушки (есть на рынке). Проворачиваем все через мясорубку (в комбайне) , сливаем в кастрюлю и кипятим на маленьком огне, чтобы выпарилась лишняя влага. Далее я закатываю кипящим в стерилизованные банки, укладываю под одеяло на сутки. Зимой открываю и добавляю соль, чеснок, перец чили молотый, черный молотый перец, и траву типа хмели-сунели или французские прованские травы. Постоит с полчасика, чесночком пропитается и гтова. обалденно вкусно.
2кг. помидоров, 4острых перца без семячек, 1гол. чеснока, 5болгарс. перца, всё прокручиваю через мясорубку, добавляю соль, сахар по вкусу, заливаю в банки и в холодильник. Всё это добро сьедается довольно быстро, у меня за две недели.
ксожелению не как бабушка моя ещё знала а сейчас только отстой, я имею виду рецепты
такчто делайте не вкусную
Попробуйте вот так. Мы эту аджику просто обожаем, а самое главное, что вы делаете её по своему вкусу.
1,5 кг помидоров, 3-4 болгарских переца, соль, чеснок, острый перец, пахучее растительное масло и уксус по вкусу. Помидоры и перец перекрутить либо на мясорубке, либо блендером. Чеснок лучше через чеснокодавилку.
не ложите томат, а побольше орехов