Консервирование

как приготовить вкусную кисло-сладкую аджику с перца помидор и ябло,какие пропорции?

Аджика Газетка, Я её так называю так как выписала рецепт из газеты ещё бабушкиных времён
Состав:
5кг помидор
1 кг сладкого перца
1 кг яблок
4 горьких перчины
300 гр чеснока на чеснокодавку
2 ст. ложки соли
1 стакан сахара 1 стакан уксуса
Приготовление: пропустить через мясорубку все овощи и варить час. Затем добавить чеснок, соль, масло, сахар, уксус и варить ещё час. Разложить в стерильные банки и закатать .
Аджика прикольная, только для себя я ложу чуть меньше горького перца муж не любит .А в том году я её делала вообще с айвой тоже хорошая вышла.
Светлана Аржановская
Лучший ответ
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добовляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать. без яблок, но оочень вкусная!!!
3-5 кг красных помидоров, по 1кг моркови, болгарского перца, яблок. 250гр. чеснока, 1-2 горьких перчины, пару пучков зелени (петрушка, укроп, кинза), 0,5 литра растительного масла. Все овощи и зелень пропускаем через мясорубку. Ставим вариться в непригорающей посуде примерно на 4 часа при постоянном помешивании. Через пару часов варки солим по вкусу и добавляем растительное масло. Как будет готово раскладываем в пропаренные на носике чайника банки и укупориваем. Лук, свеклу и уксус не кладу.
Tany Axynova
Рецепт Натальи Бондарь самый классный!!!)) ) Сама так делаю.... обалденно вкусно!
Аджика.
2,5 кг помидоров
1 кг моркови
1 кг яблок
1 кг перца сладкого
2 ч. л. красного жгучего перца.
Варить 1 час с момента закипания, остудить, добавить
1 стакан масла растительного
1 стакан сахара
1 стакан тёртого чеснока
1 стакан 9% уксуса (или 1 ст. л. уксуса)
3/4 стакана соли.
Всё смешать, разлить по банкам.