Консервирование

сколько времени квасится капуста?

заквасили в пластмассовом ведре капусту (где-то половина ведра). Сколько надо ждать? Когда окончание закваски?
все зависит от сорта капусты, но в среднем 2-3 дня, я определяю на нюх, как тока стала пахнуть приятно т. е. не чуствуется запаха соленой воды сразу ставлю в холодильник, но там она становится особенно вкусной еще дня через три после. кроме соли кладу столовую ложку сахара приблизительно на три литра объема.
Ольга Шарова
Лучший ответ
3 дня в теплом месте. Каждый день нужно уминать капусту. Потом раскладываете по банкам, убираете в холод и едите хоть до самого лета
Ирина Ильина
Светлана Качанова уминать - это как ? объясните плиз.. не квасили раньше ничего
Капусту важно не переквасить!! ! Иначе будет кислая и мягкая. В тепле держать не более 1,5-2 суток. При этом протыкать и держать под гнетом, чтобы рассол покрывал капусту. Если этого не делать, то капуста будет с горчинкой.
Попробовать на вкус, если рассол дал кислинку, выносить на холод или в банку и в холодильник, там она дойдет.
Приятного аппетита.
Nurisha Umarova
Капуста в тепле должна простоять 3-4 дня, при этом каждый день ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо протыкать в нескольких местах, чтобы она выпускала образовавшийся в ней газ, и желательно эти дни держать ее под гнетом. Затем гнет снять, можно разложить в банки, а можно так в ведре и оставить и в холодное менсто, чтобы не перекисла.
Люда
Бирюкова Наталья Я делаю именно так!
3 дня-край, каждый день протыкаете для выхода газов, затем её охладить, а потом уже раскладывать, хошь в банки, хошь в морозилку.
Alima Asylbekova
Светлана Качанова эх, а протыкать - мы и не протыкали.. ((
пока не заквасится
72 часа, охладить немного и на стол!!!!
Gaziza Naushabaeva
зависит от того хотите вы сильно кислую или не очень, но около 2-3 дней
72 часа!!!!
3-4 дня в тепле, а потом - на холод!