Консервирование

Подскажите пожалуйста как правильно солит огурцы?

спросишь летом. а сейчас сделай заметку на какой день недели придётся рождество. в тот же день и солить нужно летом чтобы были хрустящие и прозрачные! в этом году это пятница значит летом только по пятницам соли. на ведро кипяченой остывшей воды пол-литровая банка крупной соли приправы как хочешь и в подвал через месяц проверишь и сразу попробуешь. или 3х литровую банку соли в стопке на палец ниже края соли.
Алина Жумагулова
Лучший ответ
Рецепт, который "трудно испортить"
1. условия хранения - как поставили (в яму, холодильник) так и не трогайте до открытия (перепады температур -размягчают)
2. используйте "хорошую воду", из источника, или покупную
3 сам рецепт собственно: на 1,5 л воды (для 3-х литровой банки) 4 ст. л сахара+ 2 ст. л. соли+ 5-6 горошкев перца черного+ 6-10 горошков перца душистого+1-2 листика лаврушки (предварительно все обдать кипятком) + 3-5 зубчиков чеснока+ корней хрена (2-3 кусочка, диметром 0,5-0,7см и длиной см 3-4)+2 ст ложки порезанной петрушки +2-3 зонтика укропа
-петрушку-чеснок-хрен кладем на самое дно, потом укладываем огурцы, сверху укроп, заливаем кипящим рассолом на 2-3 мин, потом все это сливаем и кипятим еще раз уже с лаврушкой и "горошками" 1-2 мин, заливаем-закатываем....
Зимой огурцы?
Ирина Крицкая
Э... не сезон вроде. Их уже открывать пора
Таншолпан !!!
В Гугле набери рецепты Заготовки огурцы или рецепты Консервирование огурцы и выбирай. На вкус и цвет как говорят.. . Одному нравится одно, другому другое - выбирай по своему вкусу с учетом комментариев внизу рецепта. Если есть какие-либо улучшения напечатанного рецепта, там обязательно найдешь.
а зачем? можно ведь купить готовые
alina_7373