Консервирование

Люди подскажите как правильно солить огурцы. Так чтобы были кислые и хрустящие...

..укладываете на дно банки зонтик укропа.. лист смородины.. лист хрена.. но можно и без него.. зубчики чеснока... затем предварительно замоченные огурцы.. я кончики огурцов срезаю... 2 столовые ложки каменной соли с горкой.. заливаете холодной водой... три дня стоят и бродят.. снимаете пену.. на четвертый день закрываете пластиковой крышкой.. но потом еще где то неделю надавливаете на крышку пальцами стравливая воздух.... огурцы получаются именно ядреные.. хрустящие как бочковые...
Ирина Комиссарова
Лучший ответ
Наташа Коробова на дно 3литровой банки? И неделю они стоят бродят в тепле? А потом под мет крышку и в погреб? Правильно я понял?
для кислинки долить уксус \ для хруста листья хрена
Ольга Пасюкова
Рукият Бакаева слишком много уксуса это маринованные
Во первых огурец огурцу - рознь. Нужно выбирать правильный сорт и партенокарпики лучше вообще не солить. Есть хороший способ при солении - каждый огурец заворачивать в лист хрена, на дно посуды выкладывают листья смородины, вишни, дуба и зонтики укропа. И засол только холодный, любой кипяток варит овощи, хрустеть они уже не будут. Кислинка появляется если огурцы перебродили, это нежелательный эффект
Наташа Коробова Да, огурцы, на мой вкус, должны быть с кислинкой.
Хрусткость создает -лист хрена, чеснок, головка лука, а кислинку, на трехлитровку кладите не одну с. л, а 2 ст. ложки 9% уксуса
Nina Bivol (Erkmen)
Ирина Комиссарова ..кто ж это солит огурцы с уксусом то.. м..?.
кислые значит квашенные, а это не хрустящие
Ирина Комиссарова ..хрустящие.. и ядреные....
По телевизору видела такой рецепт. Нарезаете огурцы толстыми колечками. И нарезаете различную зелень. Добавляете нарезанеый чеснок и побольше соли. Все это перемешивание и в кладете в обычный полиэтиленовый кулек, завязываете его и в холодильник. Через пару дней получаются хрустящие огурцы. Пробовала... Вкусно...