Кабачки — 1.5 кг
Помидора — 1.2 кг
Репчат лук — 750 г
Моркови — 750 г
Душистый перец горошком
Соль
Сахар по вкусу
Морковь натереть на терке, лук порезать, морковь и лук спассировать
Пропустить через мясорубкку кабачки, помидоры, лук и морковь.
Поставить тушится на медленном огне, посолить и посластить,
Добавить порезанную петрушку и душистый перец.
по желанию можно добавить немного каинского перца (совсем чуть чуть) икра будет остренькой,
Тушить пока жидкость не испарится, постоянно помешивая, чтоб не пригорела (около 2 часов) .
Икру уложить в стерилизованные банки и закатать, перевернуть крышкой вниз и накрыть полотенцем,
оставить до полного остывания.
Консервирование
Как готовить кабачковую икру, что б это было похоже на ту, каторую раньше продавали в магазинах?
Кабачки пожарить, томаты протушить, посолить, поперчить и на блендере эту смесь помолоть. Разогреть до кипения и укупорить в банки.
На банках в составе было написано
КАБАЧКИ
ПАСТА ТОМАТНАЯ
ПЕРЕЦ ЧЁРНЫЙ ГОРОШКОМ
СОЛЬ-САХАР
Мы так и делали. Мололи в мясорубке кабачки, сыпали перец, варили часа 3-4, добавляли в конце пасту и соль-сахар по вкусу
КАБАЧКИ
ПАСТА ТОМАТНАЯ
ПЕРЕЦ ЧЁРНЫЙ ГОРОШКОМ
СОЛЬ-САХАР
Кристюфффка . . . . .
А почему так долго 3-4 часа???
тушите кабачки (можно с помидорами) , добавляете зелень, чеснок, соль (по вкусу) + немного томатной пасты и перемалываете в блендере.
Нужно каждый ингридиент жарить или тушить ОТДЕЛЬНО!!! И только так! В этом весь секрет!
Я сама, любитель кабачковой икры, но сейчас нет такой которая была раньше, может и есть, но натуральная ли она? Вот в чем вопрос. Я и все мои знакомые уже 2 года готовим по этому рецепту кабачковую икру, уплетаем за обе щеки, особенно моя дочурка!! ! На 6 кг-кабачков, желательно перемолоть на комбайне, 1кг-лука, порезать мелко или перемолоть на комбайне (поджарить на постном масле), 1б о. 5л майонеза. Все компоненты сложить в кастрюлю или жаровню, и тушить в духовом шкафу 2,5 часа. По истечении времени добавляем 1б-о. 5л-томат пасты, соль, сахар, молотый черный перец по вкусу, и продолжаем тушить еще 30 минут. И закатываем в стерильные банки. Для надежности можно еще постиризовать в банке с открытой крышкой мин 20.Уверенна вам понравится. Приятного апетита!!!