Консервирование
Что можно приготовить из фасоли в томате (консервированное)
Обжарить сосиски или садельки, размешать с фасолью и с горячей картошечкой--уже хочу
Матильда Матильда
Приятного АППЕТИТА!
1.Салат - белая фасоль, болгарский перец кубиками, одна морковь на крупной тёрке, яблоко и луковица кубиками, 2 зубчика чеснока, выдавить, заправить майонезом.
2.Салат из красной фасоли.
1 банка красной фасоли (можно белой) в всобственном соку, 100-150 гр. отварной курицы, 50-100 гр. сыра (потереть на терке), немного чеснока и зелень кинзы. Заправить майонезом. Пропорции продуктов можно класть по вкусу. Можно добавить болгарский перец, яблоко.
3.Салат из зеленой фасоли
Тушится на растительном масле репчатый лук, порезанный кольцами, добавляется зеленая фасоль, зеленый горошек. Можно по вкусу добавить чеснок, зелень, чуть-чуть уксуса, черный перец молотый. Попробуйте-вкусно и сытно.
4 .1 банка фасоли (любой) в собст. соку
3-4 сред. моркови (посчитала, что инградиентов мало) отварной
1-3 зубчика чеснока
1 яблоко
пучок кинзы
немного вареной или копченой колбасы
Все запрвляется майонезом
5. 1 банка фасоли (желательно красной)
1(или 2 на любителя) пакетик сухариков "Кириешки"
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Добавить немного тертого сыра, укропа, петрушки и заправить майонезом
6.1 банка красной фасоли в собственном соку
1 сладкий перец (красный или желтый, но не зеленый)
1 пачка (230гр) крабового мяса
100-150 гр сыра Эдам или Гауда
3-4 зубчика чеснока
Петрушка, укроп, кинза (обязательно) , зеленый лук
Майонез
Фасоль откинуть в дуршлаг. Перец нарезать небольшими кубиками. Крабовое мясо можно не резать, а расщепить вилкой. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через "давилку".
Зелень мелко нарубить. Перед тем, как смешивать все ингредиенты, в первую очередь необходимо смешать фасоль с чесноком, чтобы он хорошенько распределился. Смешать остальные ингредиенты, заправить майонезом.
7.Зеленая фасоль в томате
Зелёную фасоль (1 кг) отвариваем в течение 10 минут, отбрасываем на друшлаг и сразу же промываем её там ледяной водой (тогда фасоль сохранит ярко зелёный цвет) . Затем помещаем фасоль в кастрюлю, закладывем туда 80-100 грамм маргарина, выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, солим, перчим, перемешиваем и тушим под крышкой на небольшом огне около 10-15 минут. Затем заправляем фасоль сметаной и на самом маленьком огне тушим ещё 5-8 минут.
8.,вкусное блюдо из желтой фасоли, продаваемой в замороженном виде в любом супере. ( Рецепт мой. )
В казанке разогреть грамм 50-60 гр. растительного масла, после разогрева, обжарить до золотистого цвета мелко порезанный репчатый лук (1 болшая луковица) и мелко нарезанный чеснок (2 зубчика) . Затем добавить мелко нарезанный крупный помидор (без кожицы) , и 2 столовые ложки томат-пасты, а также немного нарезанной петрушки, кинзы и укропа, посолить, поперчить и всё это протушить в течение 5-8 минут на малом огне. Заложить фасоль, увеличить огонь, довести до кипения и сразу убавить огонь до малого. Настрогать прямо на верхний слой фасоли грамм 30-50 сливочного масла, добавить ещё 2-3 зубчика мелко нарезанного чеснока, капель 5-6 острого соуса Табаско, закрыть крышкой и потушить в течение 30 минут.
При подаче на стол можно посыпать зеленью.
2.Салат из красной фасоли.
3.Салат из зеленой фасоли
4 .1 банка фасоли (любой) в собст. соку
1-3 зубчика чеснока
1 яблоко
пучок кинзы
немного вареной или копченой колбасы
Все запрвляется майонезом
5. 1 банка фасоли (желательно красной)
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
1 пачка (230гр) крабового мяса
100-150 гр сыра Эдам или Гауда
3-4 зубчика чеснока
Майонез
7.Зеленая фасоль в томате
Лобио.
Можно салат с кукурузой, луком, болг. перцем и салатными листями. Заправка из раст. масла, горчицы, кетчупа лимон. сока и соли с перцем.
А так же рагу по-шведски. Фарш, лук, томат и фасоль.
добавить кириешек и кукурузу консервированную, майонеза
Что угодно тока не ешь это наночь
Рагу с мясом и овощами. Если нодо для поста мясо можно заменить грибами.
Лобио суп фасолевый
Любой салатик из того, что есть в холодильнике. Я вот только что так и сделала:),