Консервирование

Что можно приготовить из томатов, которые подходят только для засолки?

Нарезала томаты, для заморозки, они превратились в кашу, сорт видимо такой, мягкие слишком, для засолки.
Целая тарелка, что сделать из таких томатов?
Соус томатный . Просто прокипятите со всеми чесноками- луками .
Наталья Мирошник
Лучший ответ
Томатную пасту
Целая тарелка и вы не знаете что и делать ? я вам сочувствую. 3 года назад абрикос принёс урожай я собрал 150 кг часть на варенья которые до сих пор не съел, часть перегнал на брагу выгнал самогон поставил настаиваться на щепе, какой до сих пор не выпил. Это я только обобрал одну ветку на дереве ствол делится на три части две остальных ветки обобрали соседи и родственники так они их и сушили и вялили.... А вот с целой тарелкой это уже проблема.... Ну я бы протёр через сито томат Да и сделал бы тефтели в томатном соусе ведь в тарелке максимум килограмм.
Елена Иргискина Тефтели то и сделала.
Остаольное в морозилку убрала.
Соус томатный
Домашний- бомба, с таким одно удовольствие мясные макароны есть! :)
Можно сложить в плотный пакет и заморозить, какие есть. Замораживаю любые спелые, они потом оттаивают и для готовки то, что надо. Можно сделать с такими помидорами овощное рагу, тарелка - не так уж и много.
Irina Irina
Блендером пробить или через мясорубку и порционно заморозить.
Можно соус какой-нибудь сварить на зиму -чеснок, много зелени, жгучий/сладкий перец по желанию. Без варки тоже можно на зиму, в качестве консерванта использую лимонную кислоту(на 6л 1ч.л. без верха). Храню в холодильнике
Алеся Капара
Всего лишь тарелка?вот глупая проблема.Сделать пережарку из моркови,лука,томатов(при желании перца).Расфасовать удобными порциями и в заморозку.Очень выручает при готовке при отсутствии времени.
что хочешь, какая разница
Соус болоньезе.
Елена Иргискина Там фарш нужен, такой соус долго не хранится наверно и заморозить нельзя?
Сварить томатный суп