Консервирование

Может кто даст рецепт,меня угощали,обалденно,огурцы мариновались с добавлением сухой горчицы?

Lanas45
Огурцы в горчице
1 кг мелких огурцов, 150 г репчатого лука, пучок укропа, 1/4 ст. л. уксуса, 350 г сухой горчицы, 5 ст. л. сахара, 1 лавровый лист, 1 ч. л. перца.
Огурцы вымыть и насухо вытереть. Нарезать лук, укроп, положить вместе с горчицей и сахаром в уксус и нагреть. Добавить растертый лавровый лист и перец. Помешивая, довести до кипения. Положить в эту смесь огурцы и, осторожно переворачивая, дать закипеть. Снять с огня и горячими вместе с рассолом быстро сложить в банки и укупорить их. -----------------------------------------------Огурцы маринованные с горчицей и хреном

Зеленые свежие огурцы очистить, разрезать вдоль на 4 или более частей, вымыть их, вытереть осторожно салфеткой, сложить в муравленый горшок; вскипятить столько уксуса, чтобы мог покрыть огурцы, и горячим залить их, дать постоять 2 дня. Потом слить уксус, вскипятить его и горячим опять залить огурцы; повторить это еще раз спустя 2 дня. Взять немного белого и черного перца, столько же гвоздики, немного более английского перца, истолочь все это не очень мелко, немного хрена, 2 луковицы и 1 или 2 головки чеснока, мелко изрубить, прибавить 4 лота черной горчицы, смешать все это, обвалять в этой смеси вынутые из уксуса огурцы, сложить их в банку, пересыпать их вышеупомянутым хреном, луком и чесноком, залить крепким, только что вскипяченным уксусом; когда остынет, обвязать пузырем и держать в холодном месте.
Лилия Поленичка
Лучший ответ
ОГУРЦЫ В ГОРЧИЦЕ
Мелкие огурцы вымыть, вытереть насухо. Нарезать лук и укроп и вместе с сухой горчицей и сахаром положить в уксус и нагреть; добавить растертый лавровый лист и перец, затем, помешивая, вскипятить; положить, осторожно переворачивая их, в жидкость, дать закипеть, снять с огня и горячими вместе с жидкостью разложить в банки. Банки немедленно закатать.
Около 1 кг мелких огурцов. 150 г репчатого лука, пучок укропа, 1/4 ст. ложки винного или столового уксуса, 350 г сухой горчицы, 5 ст. ложек сахара, 1 лавровый лист, 1 ч. ложка перца.
ОГУРЦЫ В ГОРЧИЦЕ
Около 1 кг мелких огурцов. 150 г репчатого лука, пучок укропа, 1/4 ст. ложки винного или столового уксуса, 350 г сухой горчицы, 5 ст. ложек сахара, 1 лавровый лист, 1 ч. ложка перца
Огурцы дольки в горчице.
4 кг огурцов (разрезать на 4 части)
1 литр воды
2 ст л горчицы сухой
2 ст л черного молотого перца
3 ст л соли
2 ст л отжать чеснока
0,5 ст л масла
1 ст л сахара
1,5 ст л эсенции
Все перемешать и оставить на 3 часа. Затем разложить в банки и стерилизовать.
Так делает моя мама. Очень вкусно.
Marina Platonova