Консервирование
Как вы консервируете вишню в собственном соку?
В стерилизованные банки 1 л насыпать мытую вишню (я делаю с косточками, зимой вечера длинные-поплюем) , залить до плечиков кипятком и стерилизовать 15 мин. , закатать, укутать. Получается абсолютно натурпродукт! Зимой из нее делаю хоть что! На компот надо 3 л воды и 1 банку вишни, сахар по вкусу.
Согласна с предыдущими рецептами Когда была напряженка с сахаром. пробовала и тем и другим способом
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ (1 СПОСОБ)
Плоды после удаления косточек сразу плотно уложить в банки, можно пересыпать их сахаром. Наполненные почти до краев банки накрыть крышками и поставить стерилизоваться в холодную воду. Постепенно нагревая воду, довести ее до слабого кипения. С этого момента банки стерилизовать: пол-литровые банки — 10 минут, литровые — 15—20 минут. После окончания стерилизации банки закрыть чистыми крышками, закатать, перевернуть крышками вниз и оставить до остывания. Поставленные в погреб, вишни в таком виде могут храниться несколько лет, не теряя вкусовых качеств.
На пол-литровую банку — 1—2 ст. ложки сахара.
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ (2 СПОСОБ)
Плоды промыть, дать хорошо стечь воде, удалить косточки, поместить в таз и пересыпать сахаром. Оставить вишню на 8—12 часов. Затем таз с плодами поставить на небольшой огонь и постепенно довести массу до кипения, разлить в тщательно вымытые и прогретые сухие банки, закатать и перевернуть крышками вниз. Сверху банки прикрыть полотенцем или салфеткой и оставить до остывания.
На 1 кг ягод — 1 стакан сахара.
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ (3 СПОСОБ)
Для приготовления заливки взять стакан вишни, удалив косточки, выложить в кастрюлю, засыпать сахаром, добавить воды и подогреть на слабом огне, не доводя до кипения. Распаренные плоды протереть через сито. В полученный сок положить сахар, размешать и довести до кипения. Остальные плоды уложить в банки, залить горячей заливкой и стерилизовать 15—20 минут, затем закатать.
На 1 кг вишни — 200 г сахара, полстакана воды.
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ (2 СПОСОБ)
На 1 кг ягод — 1 стакан сахара.
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ (3 СПОСОБ)
Вишня в собственном соку
Вишню без косточек положить в эмалированную кастрюлю и подогревать на слабом огне до тех пор, пока ягоды не покроются соком. Чтобы вишня не подгорела, кастрюлю периодически встряхивать круговыми движениями. Горячей вишней заполнить подогретые банки и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки 10-12 мин. литровые - 13-15 мин. трехлитровые- 30 мин.
Охладить в кастрюле, доливая холодную воду.