Вишня в собственном соку
Продукты
вишня
сахар
1. Тщательно моем вишню, отделяя хвостики. Хорошо промытую вишню освобождаем от косточек с помощью тупого конца булавки.
2. Готовую вишню складываем в стерильные банки, пересыпая сахаром (2-3 ст. ложки на пол-литровую банку) .
3. Банки накрываем крышками и укладываем в кастрюлю с водой (и с полотенцем на дне кастрюли) . Заливаем воды до "плечиков" и кипятим не менее 40 минут.
4. После этого закатываем банки с вишней в собственном соку и укутываем одеялом для сбережения теплоты на ночь.
Вишня в собственном соку готова!
Консервирование
Как закатать вишню в собственном соку ?
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.
Нам понадобится:
Вишня
Сахар (по желанию, можно и без него)
Банки.
Моем вишню, чистим от хвостиков и косточек. Накладываем в банки, если хотите с сахаром, на каждые 300г. вишни приблизительно 1ст. л. сахара без горки. Банки и крышки предварительно вымыть горячей водой. Раскладываем вишню плотно, немного утрясывая и утрамбовывая в баночки. Но аккуратно, не раздавите ее! Полная баночка-это если на пол сантиметра сверху выглядывает вишенка.
Ставим на противень. Раскладываем там же крышечки. Закрываем духовку и включаем ее греться на 120 градусов. Занимаемся своими делами, посматривая, когда сок заполнит практически всю баночку и начнет тихонько побулькивать. Вытаскиваем наш поддон с банками. Тяжеловато!
Достали и прихваточкой и перчаточкой быстренько закатали наши баночки. Все! Для перестраховщиков, как я, можно закинуть их на бочок в шубку, на несколько часиков, но и без этого все стоит супер! И очень вкусно. Попробуйте одну баночку, и я уверена-вам понравится. А какие потом зимой вареники с нее вкуснючие получаются... ммммм!!! !
Удачи!
Нам понадобится:
Вишня
Сахар (по желанию, можно и без него)
Банки.
Удачи!
подготовленную вишню разложить по банкам, банки поставить в воду и стерилизовать до усадки вишни... дополнить банки до верха из какой-либо простерилизованной банки, выдержать еще немного банки в емкости для стерилизации... закатать крышки... вишня в собственном соку без сахара готова к хранению
Вишня в собственном соку без сахара- Из вишни удалить косточки и плотно уложить в банки. При плотной укладки выделяется сок поэтому водой заливать их не нужно. Заполнить банки и стерилизовать0,5л 10-12мин, 1л -15 мин, 3л 30мин. Закатать. ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ С САХАРОМ- Для приготовления заливки взять 1ст. вишни, удалить косточки, положить плоды в кастрюлю, засыпать сахаром ( 2-3ст. л) , добавить воду и прогреть на слабом огне, не доводя до кипения. Распаренные ягоды протереть через сито. В полученный сок положить оставшийся сахар, размешать и довести до кипения. Остальную вишню уложить в банки и залить горячей заливкой. Стерилизовать в кипящей воде: 0,510-12мин, 1л10-12 мин, 1л 13-15мин 3л 30мин. Закатать. 1ru вишни, 200г сахара, 0,5ст. воды.