Консервирование

Пожалуйста, Срочно нужен рецепт малинового варенья.

Варенье из малины (домашнее малиновое варенье)
Ингредиенты:
1кг ягод малины; 1200г сахара.
Приготовление:
Очистить ягоды от стебельков, промыть в холодной воде, осторожно, стараясь не помять, откинуть на сито, чтобы вода стекла.
Уложить в блюдо, засыпать сахарным песком; (1/2 всего количества) и поставить в холодное место на 6 часов.
После этого всыпать в таз остальной сахар, осторожно слить в него сок с ягод, размешать, поставить на легкий огонь, вскипятить, опустить в таз ягоды.
Варить на небольшом огне, время от времени встряхивая таз и удаляя пену.
В дальнейшем, когда варенье будет готово, снять его с огня, тщательно удалить пену, остудить, перелить в эмалированную посуду, охладить и переложить в стеклянные банки.
Закрыть банки чистой бумагой, перевязать и поставить в сухое прохладное место.
Татьяна Кора
Лучший ответ
Варенье из малины
Для приготовления надо: 1 кг малины, 1,5 килограмма сахара.
Подготовленную малину пересыпаю 1 кг сахара, ставлю в холодное место. На следующий день отделяю ягоды, в полученный сок высыпаю оставшийся сахар. Подогреваю, чтобы растворился сахар. Сироп охлаждаю и соединяю с ягодами. Варю до готовности, охлаждаю и раскладываю в банки.
Ягоды чистые засыпаю сахаром 1:1, ставлю, пока на образуется сироп, примерно4-5 часов. Затем варю на сильном огне до закипания, встряхиваю (не мешать ложкой!) , снимаю пену, осталяю на 3-4 часа, затем повторяю и варю на маленьком огне 10 мин. И так еще 3 приема. Затем раскладываю по банкам, герметично закрываю (винтовые крышки) . Варенье получается красивого цвета и ягоды целые и не твердые.