Консервирование

Дайте пожалуста рецепт маринованых огурцов.

делала в том году муж все за 1 месяц слопал попробуй. На дно 3литровки ложишь морковь нарезанную на 4 части 1-2, несколько зубчиков чеснока, 1лист хрена, смородины, вишни, зонтик укропа, несколько горошин перца. уложить огурцы, зилить кипятком на 15 мин, воду слить, добавить в нее 5ч. ложки соли, 10 ч. ложки сахара, 100Г. 9% уксуса. вскяпятиь еще раз залить в банку. можно закатать, но под капроновую крышку и на ночь укутать.
Ирина Гордиенко
Лучший ответ
Ирина Гордиенко если понравиться могу другой дать рецепт, его мне дали, я им пользуюсь 2года, рассол офигенный
Квашеные сделать легче. Укладываешь огурцы и все специи в банку, заливаешь кипящим рассолом и оставляешь на трое суток для молочнокислого брожения . после этого сливаешь рассол. ещё раз кипятишь, заливаешь и закручиваешь. Возни минимум и такие консервы не взрываются. Рассол будет мутным, но это нормально
Нина Бобрович А что надо для рассола и сколько.
Огурцы в собственном соку

Огурцы (пожелтевшие и свежие) . Чеснок, хрен, листья.
Пожелтевшие огурцы пропустить через мясорубку. На 1 кг. полученной массы добавить соль (45 г - если требуется приготовить малосоленые огурцы, 60 г - если соленые) Уложить слоями огурцы и пульпу. Добавить специи. Два дня засол хранить под гнетом при комнатной температуре. При желании можно пастеризовать и закатать.
Анна Филькина
ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ

Из расчета на трехлитровую банку: 90 г сахара, 70 г соли, 3 ст. ложки 9%-ного уксуса или 1 чайн. ложка 80%-ного уксуса, 5 зубчиков чеснока, 3 зонтика укропа, 1 листик хрена, 5 листиков смородины, кусочек красного жгучего перца, 10 горошин черного перца, огурцы (столько, сколько вместится в банку при достаточно плотном ее заполнении) .

Огурцы замочить в холодной воде на 4 часа, вымыть, положить в сито и обдать кипятком. Затем все сложить в банку, залить кипятком, прикрыть крышкой и выдержать 20 минут. После этого рассол слить в кастрюлю и довести до кипения. Залить огурцы, сразу же закрыть

крышкой и закатать

НЯМ НЯМ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШ

P.S http://www.missfit.ru/recipe/cucumber/
Огурцы маринованные
Состав
для маринадной заливки:
вода - 1л. ,
соль - 50г. ,
сахар - 25г. ,
уксус 9% - 80-100г.

(для кислого маринада:
вода - 1л. ,
соль - 1 ст. л. ,
сахар - 25г. ,
уксус - 1/2стакана)

зелень - 15г. ,
горький и душистый перец - по 2-3 зерна,
гвоздика - 2-3шт. ,
чеснок - 1-2 зубчика,
лавровый лист - 2шт. ,
лук, морковь, петрушка, сельдерей

Приготовление

Отобрать ровные огурчики, вымыть их, срезать концы. В промытые банки на дно положить горький и душистый перец, чеснок, лавровый лист, ароматическую зелень. Зеленью переложить слои огурцов. Маринадную заливку хорошо прокипятить, влить уксус и сразу же залить приготовленные банки с огурцами. Закрыть банки прокипяченными крышками и стерилизовать литровые банки 8-10мин, трехлитровые - 18-20мин. Как только цвет содержимого изменится с ярко-зеленого на оливковый, снять банки с огня, закатать и охладить.
оригинальный предыдущий рецепт. я делаю так. для чисто маринованых огурцов - на литр рассола 40г соли и 40 г сахара. перед рассолом два раза заливаю кипятком чтобы прогрелись огурцы. на третий раз рассолом. специи добавьте тоже, траву, чеснок перец горшком. еще в банку кладут горький перец, морковку, кто что в общем. и после того как рассолом залила, добавляю десертную ложку уксуса, закручиваю. а для "квашеных" соли надо 68-70 г на литр. пробуйте, удачи!
Елена Мem