Маринад: воды 1,6 л,
1 пачка острого кетчупа чили, например Торчин Чили или др
соли 2 ст. ложки с верхом
песка 100 гр
уксуса 100гр
В банку с огурцами только укроп и 1 лавровый лист
стерилизовать 10 мин 1 л банку
из этого маринада 4 1л банки
Консервирование
Подскажите рецепт маринованых огурцов в кетчупе чили
Александра Шарова
Сколько огурцов в кг?
Боже ты мой, кошмар какой! Не переводите продукты на такую белиберду! Кетчуп ни к чему там! Если хотите острых огурчиков, добавьте стручки острого перца в банки.
Александра Шарова
А сами пробовали?
Екатерина Воробьева
Самые вкусные огурцы с кетчупом.
Заготовляю овощи более 30 лет, поверьте на слово.
Рецепт ниже.
Огурчики грузинские
•Масло растительное — 1\2 стак.
•Помидор — 1,5 кг
•Огурец — 2 кг
•Соль — 2 ст. л.
•Сахар — 1\2 стак.
•Перец болгарский — 3 шт. Перец чили (горький) — 1-2 шт
•Чеснок — 3 зуб.
•Уксусная эссенция — 1 ч. л.
Нарезать огурцы пластинками. Помидоры, перцы и чеснок провернуть на мясорубке (блендере).
В измельченные овощи добавить масло, сахар, соль и варить 10 мин. в большой кастрюле. В конце варки добавить уксус. Засыпать огурцы и кипятить 5-7 мин.
Разложить в банки, закатать, укутать
•Масло растительное — 1\2 стак.
•Помидор — 1,5 кг
•Огурец — 2 кг
•Соль — 2 ст. л.
•Сахар — 1\2 стак.
•Чеснок — 3 зуб.
•Уксусная эссенция — 1 ч. л.
Разложить в банки, закатать, укутать
Ну, Марина вам ТОЧНО подскажет рецепт МАРИНования!!! Шутю конечно.
А где вы кетчуп чили видели? Не конечно я видел упаковки с таким названием, но это просто хрень с чили ничего не имеющая... Я просто люблю острое... Для себя решил, просто аджику покупаю, причем нормальную, а не поделки на нее... А чили... не невидел...
Хотя может посоветуете....
Екатерина Воробьева
в маринад именно кетчуп чили, например Торчин чили.
Сразу оговорюсь, что рецепт рассчитан на 2,5литры. Одна 1,5 литровая и литровая банки.
Огурцы небольших размеров оказалось только 2,2 кг, остальное дополнил кабачками (патисонами)
Укроп несколько веточек в банку
Листья хрена 1шт в банку
Листья смородины шт 5-6 в банку
Петрушка несколько веточек в банку
Чеснок 2-3 зубчика в банку
По желанию еще можно добавить острого перца.
Для рассола на 2,5 л
Вода 6 стаканов = 1,2л
Сахар 160г
Уксус 160г
Соль 2,5ст ложки
Кетчуп чили 150г
Приготовление огурцов консервированных с кетчупом чили:
Зелень которую подготовили для консервации помоем и уложим на дно в банки.
Огурцы и кабачки вымоем и уложим в стерилизованные банки до верху. У меня так случилось, что в теплице все огурцы закончились и пришлось дополнять вовремя подоспевшими патисонами.
Приготовим маринад. Вскипятим воду и добавим туда сахар, соль, уксус и кетчуп и немного прокипятим.
Дадим маринаду для огурцов остыть до комнатной температуры, после чего следует им залить огурцы в банках.
После чего банку с огурцами установить в кастрюлю, на дно которой положить либо деревянное кружало либо просто полотенце и залить до горлышка банки водой. Это мы подготовимся к дальнейшей стерилизации огурцов
овести до кипения и стерилизовать огурцы в банке примерно 15 –20 минут.
После чего достать аккуратно банки с огурцами и закатать.
Укроп несколько веточек в банку
Листья хрена 1шт в банку
Листья смородины шт 5-6 в банку
Петрушка несколько веточек в банку
Чеснок 2-3 зубчика в банку
Для рассола на 2,5 л
Вода 6 стаканов = 1,2л
Сахар 160г
Уксус 160г
Соль 2,5ст ложки
Кетчуп чили 150г
Берёшь мариновыные огурцы и обливаешь их кетчупом чили