Консервирование

огурцы с кетчупом чили

Огурчики в кетчупе "Чили"
1п. кетчупа"Чили"(300г) , 5ст. воды, 1ст. сахара, 1ст. уксуса. 2ст. л соли без верха. Это количество рассола расчитано на 4 л. банки (огурчики нужно брать маленькие) . В каждую баночку положить по 2-3 горошины черного перца, зонтик укропа. лавровый лист и конечно огурцы. Рассол довести до кипения и залить подготовленные банки с огурцами, накрыть крышкой и затем стерилизовать по10-15мин. Приятного аппетита!
Наташа Борисенкова
Лучший ответ
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ-ЧИЛИ.. .
На 4 банки емкостью 1 л: 200 г кетчупа чили, 5 ст воды, 1 ст сахара, 1 ст уксуса, 2 ст. л. соли
В 4 банки положить по 8 горошин душистого перца, 2 лавр листа, 0,5 ч. л. горчицы, 2 кружка хрена, 4 листика черн смородины, веточки укропа, огурцы.
В кастрюлю- воду, сахар, уксус, соль и кетчуп чили, довести до кипения, разлить маринад по банкам, если его немного не хватает, можно долить в банки кипяток. Простерилизовать, закатать.
Nurgul Kosdauletova
А я делаю Огурцы в томатном соке
Почти тоже самое, и очень вкусно.
2,6 кг. - огурцов, 1,8 кг. - помидор, 3 - зубчика чеснока, перец стручковый горький маленький 1 шт ., 50 г растительного масла, сахара 3 - столовые ложки, 1 - столовая ложка соли, 6 – зонтиков укропа, 1 десертная ложка уксуса 70%.

От помидор отделить сок. Перец горький мелко порубить. У огурцов отрезать кончики. В кастрюлю налить сок, добавить горький перец, всыпать сахар и соль, влить масло, положить огурцы. Кастрюлю поставить на средний огонь и варить 5 минут. Затем влить ложку уксуса. Выключить плиту, огурцы шумовкой переложить в стерильные, прогретые банки, добавить чеснок (порезанный на 4-е части) и зонтиками укропа. Вскипятить сок и разлить по банкам, закатать, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом. Получается 2-е двухлитровые банки.
Димон, у мня есть рецепт, ты сам будешь закрыать? я тебе подкачу