Консервирование

Ваш фирменный салат на зиму.Не очень замороченный,просто,но вкусно

острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!!!
Гулжазира Байшыгашева
Лучший ответ
Салат "Свежий".

1 кг огурцов
1,5 кг помидоров
1,5 кг болгарского перца
0,5 кг моркови
0,5 кг репчатого лука
1 ч. л. перца горошком
1 - 2 лавровых листа

Рассол : 1 стакан сахара
2 ст. л. соли с верхом
1 стакан растительного масла
1/2 стакана 9%-ного уксуса (150 г воды и 1 ст. ложка 70%-ной эссенции)

Все овощи порезать некрупно, морковь - натереть на корейской терке. Все смешать в кастрюле, залить рассолом и дать постоять 1 час.
Потом проварить с момента закипания 5 - 10 минут. Горячим разложить по стерилизованным баночкам и закатать. Укутать до остывания.

Приятного аппетита!!
Салат Анкл-Бенс очень быстро и вкусно.
2 кг. кабачков натереть на крупной терке
1 ст. сахара
1 ст. раст. масла
10 перцев сладк. порезать
перец красн. горький
Все тушить 10 мин. , добавить 10 помидор, 1 ст. ложку соли, тушить еще 10 мин. , 10 луковиц, тушить еще 10 мин, в конце добавить 1 ст. ложку уксуса и закатать.
Xursheda Karimova
Фасоль, перец болгарский, лук, морковь, тушить в раст. масле. В банки стерилизованные уложить, добавить уксус 1/4 стол. ложки на 1- литровую банку, закатать.
Банально-''нежинский''-огурцы с луком+укроп... .
Подробности-в любой кулинарной группе....)
1. Помидоры в желе.

В 0,5 литровые стерелизованые банки положить укроп, петрушку, перец горошком, репчатый лук 1/2 (полукольцами) , чеснок зубчик ( дольками) помидоры разрезать пополам, крупные на четыре части уложить в стерелизованые банки до половины затем положить 1ст. ложку желатина, доложить помидоры (не плотно) , перец, лук, зелень. Залить маринадом.
МАРИНАД: На 1литр воды 1,5 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара
1 ч. ложка исенции
Банки стерилизовать 15 мин. после закипания, закатать крышками (не накрывать) .

5. Салат с рисом.

В 1 литр подсолнечного масла положить 1кг натёртой моркови и тушить 15 мин. Затем 2кг сладкого перца соломкой и тушить 15 мин. Затем 2кг репчатого лука полукольцами и тушить 15 мин. Затем 2кг помидор дольками и тушить 15 мин. Затем 4 стакана отварного до полуготовности риса и тушить 15 мин. соль, сахар, уксус по вкусу. Разложить в стерелизованые банки закатать и поставить под шубу.