Капуста цветная маринованная
Для заливки на 1 л воды потребуется 160 мл 9%-ного уксуса, 50 г сахара, 50 г соли, на одну литровую банку - 5-8 горошин черного перца или полстручка красного горького перца, 5-8 бутонов гвоздики, кусочек корицы.
Головки цветной капусты тщательно вымыть и разрезать на отдельные соцветия диаметром 3-5 см. Подготовленную капусту бланшировать 2-3 минуты в кипящей подкисленной (1 г лимонной кислоты на 1 л воды) или подсоленной (10 г соли на 1 л воды) воде, после чего сразу же остудить в холодной воде и уложить в банки соцветиями к стенкам. На дно банок положить пряности. Залить горячим маринадом и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки – 5 минут, литровые – 7 минут.
Капуста цветная маринованная
Для заливки на 1 л воды требуется 40 г соли, 40 г сахара, 100 г столового уксуса.
Головки цветной капусты 4-6 минут бланшируют в кипящей воде, в которую добавляют на 1 л воды 10 г соли и 2 г лимонной кислоты. После бланшировки капусту охлаждают в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды) . Капусту укладывают в банки до плечиков, добавляют на одну литровую банку по 4-5 горошин черного перца и бутонов гвоздики. Заливают маринадом и выдерживают в слабо кипящей воде: пол-литровые банки – 20 минут, литровые – 25 минут. Затем укупоривают.
Капуста цветная консервированная
5 кг цветной капусты, 1,2 кг красных помидоров, по 200 г болгарского перца и зелени петрушки, 80 г чеснока. Кроме того, 200 г растительного масла, 100 г сахара, 60 г соли, 120 г 9%-ного уксуса.
Капусту разобрать на соцветия, отварить в течение 4 минут в подсоленной воде, остудить. Помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, масло, соль, сахар, измельченный чеснок, петрушку и перец. Все довести до кипения. Осторожно опустить в смесь отварную капусту. На медленном огне варить 10-15 минут. Горячую массу разложить в подготовленные банки и немедленно укупорить.
Консервирование
Подскажите заготовки с цветной капустой на зиму.
Ну, типа, берёте качан, суётте его в терминал, ждёте ответ:
Чёрный - цвет
Белый - цвет
Фиолетовый - цвет.
Бледно - зелёный - цвет
А дальше - по справочнику Стеля.
Чёрный - цвет
Белый - цвет
Фиолетовый - цвет.
Бледно - зелёный - цвет
А дальше - по справочнику Стеля.
Похожие вопросы
- подскажите заготовки из цветной капусты на зиму
- Подскажите рецепт маринованной цветной капусты еа зиму?
- Подскажите зимнюю заготовку из цветной капусты?
- подскажите, пожалуйста, вкусный рецепт заготовок из цветной капусты
- Подскажите как приготовить маринованную капусту на зиму?
- Самый вкусный рецепт цветной капусты на зиму кто нибудь знает?
- как сохранить цветную капусту на зиму
- что можно приготовить из цветной капусты на зиму? прошу дать только рецепты салатов!!!
- Подскажите рецепт консервирования цветной капусты,спасибо.
- подскажите рецепт маринованой цветной капусты...