6 кг баклажанов, 1,5 кг помидоров, 2 кг лука, 120 г чеснока, 100 г зелени петрушки, 900 г растительного масла, 150 г соли, черный молотый перец.
Баклажаны порезать на кружки толщиной 1-2 см, опустить на 5-10 мин. в раствор поваренной соли (100 г соли на 1 л воды) , затем обжарить на растительном масле и охладить. Приготовить фарш: Помидоры пропустить через мясорубку и уварить на слабом огне до уменьшения объема на 1/3 от первоначального. Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, чеснок пропустить через мясорубку, зелень мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить соль, перец. Полученный фарш нагреть до кипения и заполнить банки, чередуя слой фарша и слой баклажанов.
Консервирование
Угощали баклажанами порезанными кружочкам, которые обмакивали в помидорную смесь. готовили на зиму. Подскажите, как нужн
Салат из синеньких
Понадобится 2 л томатного сока, 1 кг сладкого перца, 2 кг синеньких, 1 кг лука, 0,5 л растительного масла, 100 г сахара, полстакана уксуса, 2 ст. л. соли, 1 горький перец. Томатный сок должен прокипеть 10 мин. , затем кладем в него синенькие, порезанные дольками, перец соломкой, лук - кольцами, соль и варим 30 мин. Затем вливаем масло и уксус и кипятим еще 10 мин. Складываем в стерилизованные банки и закатываем. Должно получиться 10 банок по 0,5 л.
на яндексе ищите я помню такое видела как делать но у меня к сажелению нет рецепта набирите в яндексе! баклажаны с помидорами и вам выдаст сайты!